График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Пасхальная сервировка – 2016

Пасхальный завтрак — это одна из традиций современной семьи, которая собирается вместе за одним столом, чтобы отметить светлый весенний праздник. Мы готовим не просто угощение, в центре которого выступают пасха, кулич и крашенки. Мы хотим, чтобы стол выглядел по-особенному празднично и в этом случае на помощь приходят декоры, которые мы можем сделать своими руками. Именно этому был посвящен наш мастер-класс, в котором приняли участия декоратор Villa Grazia Инна Соколова совместно с декораторами Лесей Максаевой и Светланой Мельник (Мастерская безупречного вкуса).

Пасхальная сервировка – 2016

Основа стола — это текстиль (однотонная скатерть) украшенная раннерами из мешковины. Наш стол объединил предметы из натуральных материалов, поэтому на столе будет много живого и цветущего.

Прежде чем украсить наш стол декором, мы тщательно подбирали текстиль и посуду для нашей сервировки. В основу легли новые коллекции посуды от Bastide Diffusion (Франция). Комбинируя цвета и формы посуды мы достигаем такого результата, когда стол принимает очень нежный и весенний формат.

Стаканы для напитков подобраны в тона посуде и украшены ниткой.

Точно также, в тон подобраны столовые приборы.

А теперь о декоре. Центр стола — это большое гнездо, которое выложено на тортовнице. Яйца символизируют начало жизни, цветущие вокруг цветы и зелень напоминают о весне и придают свежее настроение. Обязательное присутствие букета из живых цветов, который разместили в маленьком кувшине.

На столе все декоры (яйца, подсвечники, гнезда) выполнены изо мха, бечёвки, разукрашены красками и дополнены лентами. Вы можете использовать самые разные яйца: перепелиные, куриные, индюшиные и даже яйца страуса. Из них можно изготовить подсвечники, используя подставку для яиц, как в нашем варианте.

Куры и петухи из коллекции Bastide Diffusion — готовое решение для украшения дома, террасы и сада в этот день. Выполненные из жести, они могут украшать пол, подоконник и ваш праздничный стол.

Каждый присутствующий на мастер-классе увидел декор своими глазами и смог уже взять идеи декораторов за основу украшения собственного пасхального стола. В канун праздника, мы проведем еще один мастер-класс, на котором гости смогут сделать свой декор и украсить им пасхальный стол.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!