График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Лето, ах, лето!.. Посуда, неразлучная с теплом и солнцем

Похоже, мы нашли рецепт вечного лета. Хотите 365 дней в году наслаждаться солнцем, яркими красками, спелыми фруктами? Вступайте в клуб ценителей летней посуды, стихийно образовавшийся на территории Вилла Грация! Презентуем новинки, о которых вы просто обязаны узнать первыми!

Апельсиновое настроение

Благодаря стараниям художников-керамистов из Bordallo, в наших салонах появились фруктово-овощные ряды, как на лучших эко-рынках Европы. Как в загадке из детства — «висит груша, нельзя скушать» — апельсины из обновленной серии португальской майолики употреблять в пищу не рекомендуется. Копии с натуры созданы для других целей — сервировка, «оранжевое настроение» в подарок, зажигательный декор на кухне.

    Апельсиновая тема объединила следующие приспособления:
  • молочник;
  • заварник
  • блюда;
  • чашка с блюдцем;
  • кувшин и т. д.

На международном языке символов апельсины — знак роскоши, плодородия, удачи. У большинства украинцев цитрусовые ассоциируются с зимними праздниками, но… надо же когда-то разрушать шаблоны. Ведь в мире полно стран, где апельсины — это лето. Португальцы, например, в этом нисколько не сомневаются.

Бахчевое поле чудес

К хороводу цитрусовых тут же присоединяется утварь коллекций «Сочный арбуз» и «Благоухание дыни». От реальных эти «бахчевые» отличаются только тем, что разжигая аппетит, остаются целыми и невредимыми — сочная мякоть не по зубам никому, даже микроволновке, духовке и посудомоечной машине. По выносливости португальская майолика считается одной из лучших.

Если стол устилает листва, это не значит, что лето вот-вот уступит права осени, просто перед вами еще один феномен Bordallo. Образцы для «гербария» собраны по всему свету: тут и капуста, и банан, и лотос. На отдельных блюдах красуются райские птички, обеспечивая живость впечатлений. Керамисты явно затеяли соперничество с природой, не желая уступать первенства в изображении малейшей прожилки. Реалистичные зеленые и фантазийные белые «Листики» — роскошный подарок для любителей необычной сервировки и… сторонников лета. Зимой листья от Bordallo смогут компенсировать дефицит зелени, а также помогут бороться с хандрой от недостатка витаминов и солнца. На летнем столе, учитывая сезонное обилие даров природы, такая посуда, тоже как находка.

Фруктовый парадиз

В Италии уважают красоту во всех ее проявлениях, обожают фрукты и щедроты лета. Все это находит отражение в творчестве керамистов, к ремеслу которых здесь относятся как национальному достоянию. Глоток свежести в летний зной — волшебная посуда Bizzirri «Фрукты». Переменчивая, словно окутанная средиземноморскими туманами роспись — находка, ставшая частью фирменного стиля. Изготавливается и расписывается посуда только вручную. Любая тарелка или чашка неповторима! По стилю коллекция обнаруживает сходство с Провансом, и для ценителей таких интерьеров станет незаменимым средством пространственного преображения.

Хотите узнать, как выглядит фруктовое изобилие сада по-итальянски? Рекомендуем изысканный фарфор от Livellara. Живописные чашки с фруктами серии «Фруктовый стол» привлекают внимание, даже если не знать, что это высококлассный фарфор, а вдохновением для создания данной коллекции послужили произведения искусства из Государственной ботанической коллекции, Королевского ботанического сада в Мельбурне, Австралия. Прорисовка фруктов удивительно точна и скрупулезна. Пастельный фон в силуэтном исполнении запринтован танцующими бабочками и украшен каллиграфическим названием серии. Не менее привлекательны изделия коллекции "Фруктовый сад", которая включает в себя блюда, тарелки, сахарницу, салатник и чашки с блюдцами, украшенные нарисованными вишнями, абрикосами, гранатами и прочими ягодами и фруктами.

Бренд Fitz and Floyd главным символом своего лета выбрал груши— румяные и наливные. Особенно экстравагантно смотрится блюдо-груша, осененное листиком-ручкой. В комплекте еще один керамический листок, «выросший» на рукоятке ножа. Аксессуар предназначен для томатов и других летних даров природы с нежной мякотью под тонкой кожицей. В этой серии есть блюда с перегородками, наборы для сыпучих и специй. Старательная ручная роспись изделий трогает ученической старательностью, за которой чувствуется твердая рука и наметанный глаз зрелого мастера.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!