График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Великолепие осени в посуде: идеи для сезонной сервировки

Хочется не просто благодарно принимать красоту и щедрые дары осени, а внести свою лепту в этот праздник жизни. Способна ли посуда передать образ осени? Мы точно знаем — способна. Это ревю мы подготовили, достав из собственных закромов посуду, в которой осень играет всеми красками своей волшебной палитры. Принимайте наши идеи на вооружение, и ваша осень будет бесподобной. Экспертное жюри Вилла Грация рекомендует!

Знакомство с португальским брендом Bordallo может настолько вскружить голову, что в сторону любой другой посуды уже и не взглянешь. Что это? Отборные белые грибы с опушки исполинского леса, бравые перцы, гигантские баклажаны и стручковый горох от фермера-мичуринца? Да нет же, это посуда. Самая, что ни на есть настоящая, из керамической «плоти», в яркой глазури. Следуя стремлению скопировать совершенство природы в мельчайших деталях, керамисты Bordallo превзошли сами себя. Достаточно раз представить, что сокровища из коллекции «Овощной рай» могут стать гордостью вашей кухни, — отказаться от мысли завладеть этими осенними сокровищами будет уже невозможно.

Затронув фермерскую тему, нельзя не привести в пример керамику Ceramiche Fabbro. В ней сказка и быль идут рука об руку, внедряя в жизнь очарование деревенского стиля. Серия так и называется — «Кантри». Визуальная эстетика и неповторимость, пламенная декалькомания, легкая и прочная белая глина, традиционный обжиг. Это ручная работа в лучшем и полном понимании этого слова. Осень ведь сама на все руки мастерица, ее не проведешь, поманив подделкой!

Поэтический эксперимент этого же бренда настраивает идиллически — посуда из коллекции «Осень» — это что-то невероятное! Глиняная утварь формуется вручную, отделка делается методом декалькомании, т. е. перенесением рисунка с бумаги на подглазурный слой. Потертые и массивные вазы, кружки, блюда и тарелки олицетворяют осеннее утро в деревне — немного старозаветное, но близкое сердцу и всегда актуальное.

Подхватывают тему кантри «Фрукты и овощи» от Bizzirri, создавая свою особенную историю. Это акварельный портрет осени, мягкий и спокойный. Особенность этой керамики — ручное производство полного цикла. Тонкая художественная роспись не может не затронуть самые потаенные струны чуткого к красоте сердца.

Более сдержанной и традиционной выглядит керамика серии Fiorentina того же производителя. Итальянские мастера дарят возможность встретить осень вместе с невероятной посудой, каждый предмет которой неповторим — ручная работа! Шафранные узоры с лазурными акцентами — все это так напоминает осенние небеса, проглядывающие сквозь златобагряную листву кленов.

И последний штрих, с которым интерьер окончательно и бесповоротно стремится затмить осеннюю экспозицию. Декор линии «Дары природы» от Ceramiche Bravo. Связки спелых плодов, яркие, красочные, живописные, украсят дом и, учитывая свою символику, обязательно принесут еще большее изобилие. Это украшение на века, только смахивайте пыль и любуйтесь осенним шедевром круглый год.

Palais Royal не мыслит приход осени без своих огненных петухов. Эта тема делает честь кантри и внедряет в сервировку яркие краски осени, создавая атмосферу уюта, тепла и радушия. Королевская керамика — это то, чем вы будете несказанно гордиться даже тогда, когда осень уступит место зиме. Поводов выставить эту праздничную утварь на стол у вас всегда будет предостаточно.

Коллекция Campagne по-своему передает прелести жизни в деревне. Это не исконный прованс, а неокантри по-французски от Bastide. В геометрии форм и реалистичном фото-декоре много современного, от деревни здесь только тема, от осени — охристые акценты.

Какой вы представляете себе золотую осень? Иногда слова не всесильны, зато визуальные образы куда красноречивей. Именно так выглядит расписная керамика в кантри-стиле от Fitz&Floyd. В посуде «Бабье лето» воплощена вся палитра осени и ее настроение: то брызжущее позитивом, то чуточку меланхоличное.

Ну как, разве не чудо эта осенняя посуда? С Вилла Грация вы полюбите осень всей душой, если до сих пор с вами этого еще не случилось.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!