График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

5 советов по рисованию на кофе

Подать чашечку кофе с рисунком — один из способов поднять настроение или проявить особое внимание. Никто и представить себе не мог, что это придумали итальянские монахи–капуцины. Именно они заметили, что на пенке появляются самые разные изображения. Искусство рисовать на кофе называется латте–арт, а мастера, которые это делают — баристы или кофейные бармены.risunok-na-kofe

Мы обратились к девушке–баристе, которая показала нам свое умение рисовать и дала несколько советов начинающим кофе художникам.

  1. Самое главное — это приготовить густой эспрессо и правильную молочную пенку. Современные домашние кофе машины уже имеют функцию пенообразования из горячего молока.
  2. В готовый кофе выкладываем пенку с помощью кувшина, носик которого заменяет карандаш.
  3. Для контрастного рисунка нужно посыпать пенку какао порошком или тертым шоколадом. Это придаст напитку определенный аромат
  4. Рисовать в домашних условиях можно с помощью зубочистки или трафарета. Скажем прямо, зубочистка требует определенного умения. Зубочисткой вы аккуратно рисуете солнышко, елочку, сердечко. Со временем у вас будут получаться серьезные рисунки.
  5. Трафарет облегчит задачу, но для этого вам необходимо его приготовить из картона.

risunok-na-kofeНесмотря на то, что рисунки на кофе кратковременны, эти минуты принесут огромную радость. Дарите хорошее настроение своим близким. Выбирайте для рисунков красивую посуду. Мы приготовили кофе с мишкой в своей новогодней чашечке от Palais Royal.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!