График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Арбузный крюшон с Бордало: мануал в картинках

На этот пленэр мы засобирались, едва дождавшись поступления новинок Bordallo из коллекции «Сочный арбуз». Массивная керамика так виртуозно копирует натуральную ягоду-тыквину, что аппетит принимает сию художественную иллюзию за чистую монету. Как эта посуда ведет себя в сервировке? Приглашаем увидеть это на примере нашей версии арбузного крюшона — хита французской кухни, давно ставшего интернациональным. Кто первым изобрел вкуснятину — предприимчивый виконт Крюшон или его рачительные слуги, мы не знаем, но очень любим летний десерт и воздаем ему должное при первой же оказии.

Сервировка Арбузный крюшон с Бордало

Вместе с португальской керамикой мы захватили с собой полную корзину фруктово-ягодного провианта и 2 настоящих арбуза. Один из них дал жизнь меню, другой, ради чистоты эксперимента, попал на стол целым. Сумеете найти его среди шедевров Бордало и назвать 5 отличий? Для фона использован столовый текстиль Tint 3-х видов в арбузных цветах: темно-зеленая скатерть из чистого хлопка с мережками ручной работы, светло-зеленые тканевые салфетки под тарелки и ярко-красные под приборы.

Чтобы беспрепятственно наслаждаться красотой десерта, пришлось назначить крюшонницей массивное стеклянное ведерко для льда от Light and Living. Надпись на нем «жизнь прекрасна» как нельзя лучше вписалась в концепцию выездного практикума. В этом замечательном аксессуаре мы и соединили арбузную мякоть, газировку, лед, фрукты, лимонные дольки, листики мяты и поместили главную позицию меню в центр стола. Для порционной подачи крюшона выбраны стеклянные бокалы Bastide.

Возле ведерка с крюшоном разместился почетный караул — выращенные на бахчевом поле-чудес Bordallo кувшин-арбуз и арбуз-супница с крышкой. Арбузный салат с йогуртом торжественно подан в арбузных полушариях калибром поменьше — салатниках. Одинаковые порционные и подставочные тарелки — в виде спелого арбузного среза — мы поставили одну на другую, украсив их виноградом, сливами и ежевикой. Рядышком, на алых салфетках выложили столовые приборы Charme от Rivadossi с нежно-зелеными перламутровыми рукоятками.

Сервировка Арбузный крюшон с Бордало

Автор сервировки: Инна Соколова, декоратор Villa Grazia.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!