График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Статьи

  • ТОП 5 интересных идей подарков к Новому году от Villa Grazia

    У вас есть десятки вариантов новогодних подарков… и это создает проблему! Ведь выбрать из множества праздничных предложений очень не просто, особенно для многих людей с разными вкусами и потребностями. Чтобы эти хлопоты были приятными, а не тягостными, мы составили ТОП 5 категорий товаров – не так много, чтобы растеряться, но достаточно, чтобы найти презенты для всех.

  • Блюдо для пасты: на чем пишется кулинарный код Италии

    Если самые изысканные блюда готовят на французской кухне, то самые популярные – на итальянской. Легендарная pasta italiana появилась еще в эпоху Ренессанса, как и множество культурных шедевров. Только это было произведение искусства не художественного, а кулинарного, хотя поначалу он имел статус простой крестьянской пищи. Но впоследствии…

  • Как украсить дом – 3 совета по безупречному декорированию

    Одной из самых сложных задач в дизайне интерьера есть правильный выбор и размещение аксессуаров. «Правильный» не означает – соответствующий строгим канонам, ведь декорирование наоборот призвано придать просторную индивидуальность, отражающую личность хозяина. Однако и законы стиля никто не отменяет, поэтому случайный набор предметов декора – это минус от безупречности дома и от ваших средств тоже.

  • "Дедушкины", каминные, скелетоны – какие часы подходят к вашему интерьеру

    Если технологии меняют весь большой мир, то они обязательно влияют и на наш маленький домашний. С появлением смартфонов и встроенных гаджетов функциональная актуальность часов, конечно, не сошла совсем насмарку, однако в их назначении приоритетной стала декоративность.

  • Мировые тренды в декоре домашнего интерьера 2023

    Год 2023 года приносит волну увлекательных трендов в декоре домашнего интерьера, которые вдохновят вас превратить свое пространство для жизни. От тихой роскоши до ярких цветов, от природных каменных поверхностей до закрытых планировок, от смешанных металлических поверхностей до воздействия 60-х/70-х в дизайне мебели, есть что-то для каждого стиля и вкуса. В этой статье мы рассмотрим основные тренды, которые формируют интерьерный дизайн в 2023 году, и дадим советы, как вы можете внедрить эти тренды в собственный дом.

  • Как превратить обычный стол в стильно сервированный стол

    Званый ужин, особый случай, календарный праздник – не только эти события должны быть поводом для стильной сервировки. Хорошо украшенный стол не является прерогативой торжества, ведь мы достойны того, чтобы каждый день семейная трапеза радовала как вкусом, так и красотой. Может случиться и приятно неожиданная ситуация «гости на пороге», когда хочется поздравить посетителей лучше, но времени на эстетику маловато. В любом случае, не помешает знание нескольких декораторских «фишек», которые помогут действовать быстро и безошибочно.

  • Кролик как символ Пасхи

    Существует несколько версий о том, почему кролик стал символом Пасхи. Одна из них связана с древней языческой традицией чествования богини Эостры (Остары), которая была богиней весны и новой жизни. Однажды, по легенде, Эостра превратила обычного зверя в кролика, ставшего ее символом. Кролик считался символом плодовитости и новой жизни, поскольку мог быстро размножаться.

  • Как выбрать солнцезащитный зонт для улицы: 5 важных факторов

    При выборе уличного зонта необходимо учитывать несколько аспектов, чтобы обеспечить оптимальную защиту и удобное использование. Следуя этим советам, вы сможете найти идеальный солнцезащитный зонт для своей зоны отдыха на улице.

  • 4 вопроса к интерьеру – как выбрать лучший стиль для своего дома

    Тот, кто ценит красоту и стиль, не ограничивается предпочтением одного-единственного интерьера. Ведь эстет способен увидеть хорошие черты совершенно разных дизайнов, но при создании уникального собственного пространства часто возмущается сомнениями – что станет лучшим для его дома. Кардинальные колебания могут быть как качание от индастриала к провансу. Поэтому стоит найти ответы на 4 ключевых вопроса – чтобы не скопировать первое, что бросилось в глаза, а найти действительно свое.

  • Как цвет чашки влияет на наше восприятие? Научные данные

    Описанные ниже данные – результаты научных исследований, ссылки на которые вы найдете внизу страницы (статьи на английском языке).

    Исследования показали, что физические характеристики емкостей, из которых мы пьем и едим, могут влиять на наше восприятие различных продуктов и напитков и общее впечатление от их потребления. Предлагаем вашему вниманию данные, относящиеся к кофейным чашкам.

  • Оформляем интерьер в самых модных оттенках 2022 года по версии Pantone

    Последние пару лет в связи с пандемией люди больше стали проводить время дома, поэтому вдвойне важно обустроить свое пространство таким образом, чтобы чувствовать себя максимально комфортно и безопасно. Специалисты считают, что в этом помогут цвета и предметы, вызывающие ностальгию. Цветовая гамма, которая будет в моде в 2022 году, максимально отражает это. Не зря институт цвета Pantone объявил главным оттенком 2022-го – Very Peri (пурпурно-синий).

  • Правильная сервировка стола в американском стиле

    Сервировка стола

    Издавна гармоничное и удобное расположение приборов и блюд было неотъемлемой частью любого застолья. Сейчас существует два стандарта сервировки стола согласно этикету: европейский и американский. Такое распределение произошло из-за разницы развития культуры в разных странах. Сервировка стола в европейском стиле более древняя и сложная, в американском – намного демократичнее и проще, при этом у них есть много общего.

  • Тренд 2021 – любовь к дому

    С недавних пор усилилась тенденция проводить время дома, поэтому создать в нем уют и наполнить любовью каждую вещь – особенно важно. Украсить пространство декором, демонстрирующий благополучие, использовать в оформлении цвета, вызывающие позитивные эмоции, – другими словами, создать максимально приятную атмосферу для себя и своих близких. Ниже мы продемонстрируем, в чем суть нового тренда в оформлении интерьера – любовь к дому.

  • Мир вокруг нас – тема путешествий в домашнем дизайне

    Насколько прекрасным было путешествие осознаешь, только когда положишь голову на любимую подушку. Именно тогда сиюминутные эмоции становятся воспоминаниями и живут очень долго. Мы стремимся сохранить впечатления в сувенирах, привезенных из интересных поездок. А что, если пойти от обратного и использовать вещи не как напоминание, а как стимул для внутренней перезагрузки? Пока дальние горизонты доступны лишь в мечтах, пресловутые четыре стены легко превратить из символа затворничества в холст, на котором можно нарисовать пусть воображаемое, но яркое приключение. А поможет в этом продукция в стиле travel.

  • Меламиновая посуда: преимущества, особенности, мифы, результаты тестов

    Меламиновая посуда изготавливается из термореактивного пластика, который в расплавленном состоянии под воздействием пресса принимает любую форму, после чего застывает до состояния твердого вещества.

  • Хранение зимой садовой мебели из искусственного ротанга

    Искусственный ротанг (техноротанг, полиротанг) – современная альтернатива натуральной лозе. Одним из главных его преимуществ является неуязвимость перед погодными условиями. Синтетические прутья изготовлены из спрессованных волокон полиэтилена, который отличается большей эластичностью, чем другие виды пластика. Он расширяется от сильного нагрева и сжимается при морозе, легко возвращаясь в норму при средней температуре. Поэтому он не трескается, не лопается, не шелушится и годами сохраняет идеальный вид. Температурный предел техноротанга очень велик, в среднем: от -70° до +80°. И это при условии постоянного воздействия.

  • 15 знаменитых проектов с мебелью Skyline Design в странах Европы, Азии, Америки

    Бренд Skyline Design стал нашим партнером совсем недавно. Но в успешности нового сотрудничества мы уверены на 100%. Хорошо зная запросы и возможности своих клиентов, Villa Grazia видит отличные перспективы рынка luxury мебели именно в Украине. В любом уголке нашей страны есть места для отдыха, которые не уступают по красоте лучшим курортам мира. У нас есть рестораны, отели, загородные клубы высочайшего класса. Есть красивые дома, и есть огромное желание их владельцев обустроить свои усадьбы максимально удобно, современно и красиво. И для всего этого теперь есть мебель Skyline Design.

  • Лучшие презенты для прекрасной половины – советы по выбору подарков к 8 марта

    Мы встречаем Весну! Да, уже сейчас, в пока еще холодном феврале. Но когда думаешь о наступающем празднике, становится теплее. А когда начинаешь выбирать подарки, то иногда и жарко.

    8 марта – необычный день. Сколько бы ни велось вокруг него обсуждений, как бы ни пытались его трактовать… Мы же с вами знаем, что он просто – самый нежный, романтичный, красивый. Самый весенний праздник. Поэтому подаркам в этот день быть! И не простым, а лучшим, то есть выбранным в Villa Grazia. Угадать желания женщины невозможно, но наши советы помогут сориентироваться в огромном ассортименте замечательных презентов для Неё.

Позиции с 1 по 18 из 231
Страница:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 13