График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Уникальная работа украинской художницы на биеннале в Венеции

На Венецианском биеннале в этом году нашу страну представит одесская художница Оксана Мась с поистине уникальной работой - своеобразными частями Гентского алтаря, созданного братьями Яном и Хубертом ван Эйками. "Гентский алтарь – уникальное произведение. На нем изображен рай на земле – это то, чем всегда хотели обладать люди, причем – при жизни", - сказала Оксана Мась.

Работа Оксаны Мась в Венеции

Алтарь будет собран из деревянных элементов в форме яйца, на которых изображены человеческие грехи. Уникальность работы выражается в масштабе - законченная работа будет иметь размер 90 на 134 метров и состоять из более чем три миллиона 480 тысяч яиц! Задуманная Оксаной Мась версия Гентского алтаря не только уникальное произведение искусства, но и впечатляющая инженерная конструкция, требующая точных математических расчетов.

Работа Оксаны Мась в Венеции

"В данном проекте мы раздаем людям деревянные яйца, на которых просим нарисовать собственные грехи. Участвует огромное количество людей более 50 национальностей, живущих в разных местах, люди разного вероисповедания, люди из колоний и зон, монастырей, учащиеся, сотрудники прокуратуры. Мы просим, чтобы они задумались о грехах, оценили их, сформулировали и все это изобразили. Именно из этих элементов будут собраны части алтаря. Основная концепция – иконы из грехов. Оказалось, что вне зависимости от национальности и религии, грехи у всех людей одинаковы", - рассказала художница.

Работа полностью будет видна с расстояния 300 метров. Подойдя поближе, зрители смогут рассмотреть грехи, изображенные на яйцах, а если отойдут — будут лицезреть целостное произведение. Масштабы работы не позволяют демонстрировать ее ни в одной галерее мира, размер превышает даже величину стадиона, поэтому работа будет демонстрироваться частями.

Villa Grazia едет поддержать Оксану на Венецианское биеннале и приглашает всех обратить внимание на эту уникальную работу!

Работа Оксаны Мась в Венеции

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!