График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Capanni — дух времени и антикварные реплики

В 30-е годы прошлого века флорентийский мастеровой Франко Капанни и предположить не мог, что его именем будет назван бренд, ассоциирующейся с настоящими и качественными антикварными репликами в мебели, декоре и освещении. А все начиналось с маленькой мастерской, в которой он изготавливал на своем станке ножки для мебели. Когда к отцу присоединились сыновья, маленькое ремесло переродилось в историю, о которой мы и хотим рассказать.

capanni-brendirovanieТалантливые дети столяра стали воплощать в жизнь свои идеи, создавая новые предметы мебели и освещения из старых строительных материалов. Это было первым гениальным открытием бизнеса. Повторять предметы быта и обстановки прошлого их подтолкнул растущий спрос на качественные и добротные вещи. Они изготавливали не просто деревянную мебель. Особенная технология обработки поверхности в стиле Capanni до сих пор держится в тайне.

Технологии Capanni в изготовлении коллекций

capanni-produktsЛюбой предмет Capanni — это уникальный арт объект, где ни одна деталь не повторяется. Прежде чем изготовить комод, тумбу, винный шкаф или любой другой предмет, материалы проходят длительный путь обработки. Первоначально отбираются цельные и крепкие элементы демонтированных конструкций. Чаще всего, это средиземноморский светлый тополь, который раньше использовали для строительства в этом регионе Италии. Затем в них запускают жуков-точильщиков, которые и создают старинный эффект древесины. После такого своеобразного декора, насекомых вытравливают и перед полировкой, покрывают поверхность специальным раствором. Так получается мебель искусственно «побитая шашелем».

Это все создает впечатление старой и очень качественной мебели, ведь и на вид, готовые предметы являются точными копиями прадедушкиной обстановки. Дерево дополняют не менее благородные материалы: латунь, бронза, стекло и керамика. Сегодня Capanni известнейший итальянский бренд, который хорошо знают во всем мире.

Мебель Capanni — основа современных интерьеров во флорентийском стиле

certificate-capanniИзысканная мебель под старину уже несколько лет на пике популярности. Старые сундуки, столы, кресла, шкафы ценятся не меньше новой и современной мебели. А значит, Capanni будет в тренде еще много–много лет. Уникальность коллекций — это возможность наполнять самые разные пространства, от целой гостиной или столовой, до отдельно взятой небольшой зоны. Capanni отлично комбинируется с другой мебелью, она дает возможность выбрать цвет и формы предметов. А множество аксессуаров для кабинетов, гостиных и столовых, делают их ярким дополнением в модных интерьерах.

И самое главное — эта мебель дает комфорт, уют и тепло, которое несет антикварный материал из того самого региона Италии, где родилась великолепная идея семьи Capanni дарить дереву вторую жизнь.

button-buy

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!