График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Сhehoma в бутиках Villa Grazia

Бельгийская компания Chehoma (Шеома) существует с 1987 года, когда её создали Эммануэль Фаш (Emmanuel Fache) и его жена Линда.

Этой креативной паре очень трудно удержаться в рамках комплектов и коллекций. «Мне трудно продавать простую группу из стола и шести стульев, - признает Эммануэль Фаш. - Я не люблю «ансамбли». Мы предлагаем объекты, а люди потом делают с ними, что хотят. Это очень важная связь между нами и клиентами».

Тем не менее, в продукции Chehoma сохраняются повторяющиеся темы, такие как море или горы, которые привлекают постоянных клиентов: «У наших объектов долгая жизнь. У нас нет коллекций как таковых, мы добавляем объекты в каталог постепенно, по мере их появления на свет. Мы живем, скорее следуя биению сердца. Вы можете приобрести ту прелестную маленькую лампу с шотландским абажуром, которую видели у приятельницы лет десять тому назад, и с тех пор мечта о ней мешает вам спать. Это же отлично, не правда ли?»

Будучи лидерами в предложении изделий из переработанной древесины , Chehoma сегодня посвящает себя "переизданию объектов искусства", используя дерево, естественные цвета, но помимо этого производитель понемногу обращается и к индустриальному стилю. Сегодня Chehoma берется за переделку рабочих столов и кабинетов на любой вкус.

Первые объекты Chehoma появились на свет благодаря многочисленным путешествиям пары и их семейной истории. Эммануэль Фаш вспоминает: «Мой дед был архитектором в Конго, дяди и двоюродные родственники также работали в этой области. Мы были единственными членами семьи, кто жил в Брюсселе – и они очень часто к нам приезжали». Однако, Фаш понимает, что производство предметов, в основе которых местные промыслы, может привести к тому, что компания скатится до производства товаров для туристов или чего-то слишком этнического.

Будучи когда-то первой компанией, которая стала производить объекты из переработанного дерева, сейчас Chehoma занимается воспроизведением милых объектов d'objets de charme, частично изготавливаемых из дерева, с использованием натуральных расцветок, но не лишенных индустриального духа. Поэтому Chehoma производит большое количество разнообразных столов и бюро. Продукция Chehoma очень популярная во Франции и Бельгии, сейчас покоряет рынок Испании и США.

Смотрите похожие светильники в разделе Освещение.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!