График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Выбирая классический стиль

Классика возвращается. Сегодня за ней – элегантность и красота в самом высоком эстетическом понимании. И не только в качестве противовеса минимализму и хай-теку, а как редкое «искусство жить».

Alberto-Pinto2Не секрет, что синонимом самых стильных интерьеров прошлого была роскошь. Каждая эпоха обладала своими собственными ее атрибутами. Сегодня роскошь ассоциируется с классикой.

Классика – это всегда дорого, это лоск, величественность и вместе с тем сдержанное достоинство.

Классика в интерьере – это роспись на стенах, мозаика и живопись, дорогие меха, тонкие шелка, персидские ковры и позолота. А золота, как известно, много не бывает… Классическая роскошь, наконец, – это удовольствие. Некоторые, правда, считают роскошью субтильные минималистские пространства. Другие же, напротив, восхищаясь Версаче и Гальяно или Каримом Рашидом и Гаэтано Пеше, жаждут роскоши сумасшедшей, барочной, эклектичной. Одно точно и, кажется, неизбежно: мир вновь захотел классики, а, значит, богатства, безупречного стиля и респектабельности.

Классический стиль создает гармоничную среду и свидетельствует о достатке, благополучии и безупречном вкусе владельцев роскошных апартаментов в классике.

Мы предлагаем семь вариантов классического оформления интерьеров, которые позволят вам узнать о современной классике в нашей жизни.

Гостиная

В классической гостиной упор делается на пышности форм и теплой цветовой гамме. Мебель из массива, ценных пород дерева — сама по себе служит украшением интерьера. Хрустальная люстра в виде подсвечников имитирует горящие свечи 19 века. Беспроигрышным вариантом может стать отделка стен декоративной штукатуркой в бежевой гамме. Неизменный атрибут классического стиля - лепнина на потолке.

Классическая отделка

Комнаты в классическом стиле всегда просторные и светлые. Лепнина, позолота, возможны пилястры и колонны, а еще роспись на потолке, стенах. Все это говорит о дорогой отделке, которая бесспорно придает интерьеру роскошь. В сюжетах рисунков – итальянские пейзажи и цветочные мотивы. Обивка мебели, портьеры и ковры подбираются с классическими узорами, традиционные индийские огурцы или «пейсли» чаще ассоциируются с английским стилем.

Дорогие породы дерева в оформлении помещений

Дерево в библиотекеВ классических интерьерах чувствуешь себя по-королевски. Особое внимание уделяется паркету. Это всегда наборной художественный паркет, который еще больше подчеркивает высокий статус гостиных и кабинетов этого стиля. Дерево часто используется и для декорирования стен. Еще в эпоху раннего классицизма стены оформлялись баузери – деревянными панелями с резьбой и позолотой на пилястрах, карнизах, полуколоннах и другом декоре помещения.

Камин – обязательный атрибут классических интерьеров

Камин – это особый предмет и его присутствие в классическом помещении – это яркий акцент. Мрамор, гранит, ценные породы древесины и облицовочная плитка – основные материалы классического оформления этого предмета. Созданная атмосфера умиротворения и гармонии околокаминной зоны успокаивает и притягивает к себе. В такой обстановке нет суеты и шума.

Миксуем классику с современными стилями

Диван Parker KnollКлассика тоже не стоит на месте, несмотря на то, что этот стиль по-прежнему ассоциируется с роскошью и красотой. Дизайнеры сегодня смело комбинируют этот стиль с современными направлениями. Гипсокартон, который дает неограниченные возможности для декорирования, может делать настоящие чудеса в классических интерьерах. Создавая самые неожиданные рисунки на потолке, этот материал может дать ощущение присутствия в роскошной дворцовой обстановке. А белый цвет мебели, штор и потолка наполнит воздухом все пространство классической комнаты.

Где как не в спальне быть королевой?

Классические кровати никогда не исчезнут из жизни современных домов. В их формах по-прежнему доминируют технологии изготовления мебели, которые делают спальню местом комфорта, уюта и необыкновенной интимной ауры. Вряд ли найдется человек, который не почувствует себя неуютно в классической спальне, поэтому дорогие отели так любят этот стиль.

Взгляд на классический интерьер Alberto Pinto

Alberto-Pinto3Мода меняет любой стиль и классика не остается в стороне. Парижский дизайнер Alberto Pinto «утоляет жажду» роскоши в своих классических проектах. Он так искусно сочетает старое и новое, наполняя помещения функциональными деталями, приятными мелочами и любимыми предметами, которые разбавляют тихую атмосферу комнаты. Расстановка мебели и предметов декора сразу создают свой идеальный микроклимат камерности и безмятежности. Гениально и просто художник создает классические интерьеры, в которых хочется быть, жить и созидать.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!