График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Посуда для лучших ресторанов мира. ТОП 50 ресторанов Европы, США и стран Востока с посудой Costa Nova

Настоящие профессионалы сферы услуг знают, что качественная брендовая посуда для HoReCа — это один из важнейших аспектов, определяющих статус заведения. Основными критериями, которыми руководствуются рестораторы, помимо красивого дизайна, являются также прочность и практичность. Поэтому хрупкая фарфоровая посуда не пользуется широкой популярностью в посещаемых местах с большим количеством гостей. К тому же разнообразие видов сервировки зачастую требует неординарных стилистических решений, которым может стать оригинальная профессиональная посуда из керамики.

Одним из самых именитых брендов, производящих элитную керамическую продукцию, является португальская фабрика Costa Nova. Здесь, на западном побережье Европы, рождаются восхитительные творения мастеров, которых вдохновляет живописная природа Атлантики. Во многих престижных заведениях премиум класса посуда для ресторана подбирается из великолепных коллекций Costa Nova.

Португальская посуда в ресторанах Англии

Классический стиль британских ресторанов — изысканная простота и элегантность. Для подачи блюд в большинстве заведений Лондона используются однотонные изделия, которые идеально подходят для художественной презентации кулинарных шедевров. Поэтому белая посуда из коллекции Friso стала фаворитом сервировки знаменитых заведений, удостоенных звезд Мишлен: ресторана с британской кухни Berners Tavern, популярного Pollen Street Social, модного греческого ресторана Mazi в Ноттинг Хилле, а также престижной ресторанной сети, созданной кулинарным гуру Маркусом Уорингом. Португальская посуда для бара присутствует на столах лучших пабов The Malt House, The Fox and Grapes и легендарного кафе-бара Pennerthorne's.

Керамика Friso представлена не только в столице Великобритании, прекрасная португальская посуда украшает сервировки в пабах и ресторанах Уэльса, Йоркшира, острова Гернси, графства Кент.

И, конечно, британские рестораторы не могли обойти вниманием элегантную керамику, с эффектом потертости временем, представленную в серии Impressions. Оригинальной посудой радуют гостей старинный лондонский паб The Punch Bowl, кантри-ресторан The Fox Hole в графстве Дарем и колоритный постоялый двор, заслуживший звезду Мишлен, The Pipe and Glass, расположенный в окрестностях Далтона.

Идеальный вкус в выборе посуды продемонстрировали дизайнеры модного лондонского заведения Caxton Grill, взяв за основу сервировки белоснежные изделия из классической утонченной коллекции Astoria.

Керамика Costa Nova – в тренде испанских сервировок

Испанские рестораны по общему количеству звезд Мишлен уступают только французским. Типичная средиземноморская кухня диктует свои правила подачи, поскольку меню весьма разнообразно, то и в сервировке встречается столовая и чайная ресторанная посуда из самых разных коллекций Costa Nova.

Сразу несколько линий португальской керамики удачно сочетает компания Pedro Navarra Floral & Event Stylist — аристократическую классику посуду Barocco, аутентичную коллекцию Mediterranea, и красочные изделия Lisboa, ярко-синяя роспись которых также украшает столы знаменитого ресторана международной кухни Back Tapas Bar & Restaurant на юге Андалусии.

В самом сердце Мадрида расположены два очень популярных ресторанчика. Премиум заведение Maxmadrid предлагает гостям и жителям столицы блюда семейной кухни, поданные в стильной посуде Nova. А веселое местечко в кубинских традициях Habanera, радует лакомствами карибской кухни на цветной керамике небесной гаммы Lisboa и Madeira. Еще одна голубая палитра – Impressions стала основой сервировки фешенебельного отеля Finca Can XuXu на Ибице.

Белый вариант серии Impressions, а также белоснежная посуда из коллекций Nova и Village стали украшением легкого светлого дизайна Restaurante Jani Llafranc в Жироне. В окрестностях этого города расположен престижный отель Mític, который для создания уникального интерьера, сочетающего изысканность и в деревенский стиль, использует столовую керамику Alentejo. Посуда Village встречается также в небольшом заведении Miramar, расположенного в простой рыбацкой деревушке, но успевшего стать центром средиземноморской кухни для истинных гурманов.

Средиземноморская посуда в странах Востока

Европейский стиль сервировки востребован по всему миру, поэтому посуда, созданная в самой западной стране Европы, получила высокую оценку рестораторов роскошных престижных заведений, расположенных в туристическом центре ОАЭ – Дубае.

Рестораны средиземноморской кухни – изысканный La Luz Restaurant & Lounge и звездно-мишленовский Marina Social – выбирают неповторимую и утонченную элегантность Friso. А эксклюзивное меню уникального Alma 560 Cafe предлагает гостям деликатесы португальской кухни на посуде Lisboa, передающей колорит и настроение Лиссабона.

Даже страны самых древних восточных традиций считают великолепные керамические творения Costa Nova достойным украшением своих сервировок. Современная таверна в Токио Grip Tavern использует посуду из несколько коллекций: Nova, Frizo, Barocco, Alentejo. Благородный старинный дизайн серии Impressions по достоинству оценили в ресторане органической пищи Grip Organic в Йокогаме. Изысканная простота посуды Nova также украшает столики уютного токийского ресторанчика Ata и бара с итальянской кухней Ugly Stove, расположенного в Сеуле.

Мировое признание

Продукция Costa Nova – настоящий космополит, который отлично себя чувствует в разных уголках мира. В Рейкьявике есть люкс-кафе Apotek, предлагающее блюда исландской и европейской кухни в сочетании с аргентинским гриль-меню. Спокойная и стильная посуда для кафе из серии Nova идеально подходит для подачи этого неординарного микса.

В Нью-Йоркском Lupulo вы можете отведать национальные португальские блюда, презентованные на чудесных изделиях Pearl с керамическими жемчужинами по краю и в популярной посуде Friso. Белоснежную керамику из жемчужной коллекции и утонченной линии Aparte можно встретить на Лазурном берегу Франции, в ресторане прованского стиля при отеле La Lune De Mougins.

Родина каменной прочности и нежной красоты

Неудивительно, что наибольшей популярностью уникальная керамика Сosta Nova пользуется в стране, где находится производство долговечной, прочной, неприхотливой в уходе, а главное, необычайно красивой посуды.

Португальцы ценят творения своих талантливых мастеров, а отечественные рестораторы с удовольствием сервируют столы прекрасными предметами из эксклюзивных коллекций бренда.

Утонченная Astoria – основа сервировки в мишленовском Cantinho do Avillez и живописном Portarossa, расположенных в Порту.

Коллекция Nova представлена в белом варианте в столичном ресторане национальной кухни Lisboa и бутик-отеле Memmo Alfama, а также в загородном гостином доме Vila Monte в Алгарви. Бирюзовые предметы из этой серии вы встретите в лиссабонских отелях AlmaLusa и Bairro Alto Hotel.

Роскошной коллекции Barocco отдали предпочтение рестораторы Choupana Caffe в Лиссабоне и традиционного каталонского ресторана Orígens. Нежная посуда Pearl украшает столовый дизайн отеля Casas do Coro, расположенного в горах самого высокого района Португалии.

Village и Mediterranea – самобытные коллекции, стилизованные под старинную деревенскую посуду средиземноморья, стали гармоничным дополнением к интерьеру столичных ресторанов: радушного Chao De Pedra и стильного Casa do Marquês.

Колоритный стиль эксклюзивной керамики Costa Nova, ее уникальная прочность и безупречное качество высоко ценится рестораторами всего мира. Villa Grazia с гордостью предлагает своим клиентам лучшее из лучшего – элитные коллекции, являющееся основой самых дорогих и статусных сервировок в разных уголках планеты. Изысканный ассортимент, который может предложить не каждый магазин посуды, широко представлен именно в нашем салоне.

Португальский бренд Costa Nova является давним партнером и другом Villa Grazia, с которым мы поддерживаем самые тесные связи. Это гарантирует возможность удобного заказа и доставки большой партии любых керамических изделий от производителя, со значительными скидками на товар, приобретенный оптом.

Коллекции посуды для ресторанов Costa Nova

  • Alentejo

    Изысканная коллекция превратит любой праздник в королевский приём

  • Village

    Уют и тепло кухонного дизайна в кантри-коллекции от бренда Costa Nova

  • Impressions белая

    Прочная, экологичная посуда изысканного дизайна

  • Friso белая

    Элитная посуда из огнеупорной керамики в белом цвете

  • Lisboa

    Коллекция посуды с узорами переливами синего цвета

  • Madeira

    Коллекция посуды лимонного, голубого и серого цветов с акварельными потеками по кромке.

  • Nova

    Посуда бирюзового, белого и синего цветов с эмблемой Costa Nova

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!