График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Cтиль кантри в интерьере

Кантри называют деревенским стилем. Само слово англосаксонского происхождения, означает одновременно страну и деревню. Стиль родился в США, но давно отошел от первоисточника, став международным, и существует во множестве разновидностей. В последнее время определение расширило свои горизонты и теперь употребляется одинаково по отношению к американскому ранчо, швейцарскому шале, русской избе, латиноамериканской гисиенде или английскому коттеджу.

Когда говорят о кантри, то имеют в виду прежде всего обобщенный образ сельского дома без какой-либо конкретной "национальности".

Как и многие другие стили, дизайн интерьера в стиле кантри в качестве материалов использует экологически чистые природные материалы. Пол покрывается плиткой или декоративными камнями, либо укладывается деревянный пол из массивных досок. Стены отделываются декоративной штукатуркой, местами могут оставляться не поштукатуренные участки кирпичной кладки. Конечно же, в отделке стен не последнее место занимает дерево.

От мебели кантри веет теплом и романтизмом традиционного дома. Полностью сохранен народный дух вместе с фольклорными мотивами.

Спальня не полноценна без кровати и платяного шкафа из грубой древесины, столовая — без обеденного стола, табуретов и буфета. Каждая такая вещь по-сельски проста, но, ни в коем случае, не обшарпана — она просто естественна.

В качестве аксессуаров в стиле кантри используется яркий текстиль — подушки, коврики, занавески. Особую ценность имеют вышитые салфетки, полотенца, скатерти — все, что сделали Вы или Ваша бабушка своими руками. Посуда с растительными орнаментами, фарфоровые статуэтки — идеально украсят интерьер в стиле кантри.

Домашний и уютный кантри — символ надежности, композиция изысканности и практичности семейного уклада, этим он похож на стиль романтизм в интерьере. Кантри успокаивает, перенося нас в мир, где вместо рева автомобилей, слышно лишь пение птиц; вместо синтетичных материалов, используются натуральные; по комнате бегает солнечный зайчик, а из окна ветерок доносит запах свежескошенной травы…

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!