График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Стиль кантри-шик в интерьере

Несколько слов о стиле, который мы будем рады представить на международном мебельном форуме 2011 - стиля кантри-шик.
Неповторимость стиля кантри-шик – это верность традициям и шарм ручной работы. Мастерски созданные мебель и предметы декора производят впечатление простоты и легкости, в которую так любит воплощаться истинное изящество. Романтичный, очень уютный и комфортный стиль кантри-шик настраивает на спокойную и размеренную жизнь.

Кухня Салойоло

Но этот уютный стиль идет в ногу со временем: он распрощался с наивом деревенской простоты и стал более утонченным и изысканным. Однако главные свои достоинства – цельность, мягкость, практичность, близость к природе и отсутствие вычурности кантри-шик сохраняет. Сегодня стиль сочетает в себе натуральные материалы, простые формы, ручную работу и сложную обработку поверхностей, выразительные детали и современную функциональность.

Кухня в стиле кантри-шик обязательно деревянная, с коваными петлями и ручками, с занавесками и кружевами на дверцах шкафчиков.

Кухня Салойоло

В жилых комнатах - старинные комоды с ручной росписью или сложной интарсией, широкие столы с прочными стульями, за которыми собирается вся семья, комфортные диваны и кресла, милые чайные или кофейные столики. Для спальни подбирают деревянную или кованую кровать, платяной шкаф, туалетный столик с креслом, обязательно выполненные из массива дерева с росписью или резьбой.

Для стиля кантри-шик чрезвычайно важны аксессуары, именно они придают интерьеру особенное «звучание» - керамические вазы и фарфоровые статуэтки, уютные торшеры и лампы с абажурами, посуда с традиционными сельскими и растительными сюжетами, натуральный текстиль особых традиционных расцветок и орнаментов.

Посуда в стиле кантри-шик

Домашний и уютный кантри — символ надежности, он полон обаяния и аутентичности. Он несет в себе такой заряд радости и вкуса, что атмосфера в доме долгие годы сохраняет светлый отпечаток, который хочется передавать из поколения в поколение.

Мебель в стиле кантри-шик

Корзины в стиле кантри-шик

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!