График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Стильные нюансы новогодней сервировки – 7 вариантов складывания салфеток

С каждым днём Новый год 2018 становится все ближе… Если эта фраза кажется вам немного банальной, то попробуем создать вам праздничное настроение куда более оригинальными способами.

В салоне Villa Grazia мы постарались подготовить простые, но удивительные чудеса — чудеса сервировки в виде красиво сложенных салфеток. Поверьте, искусством создания таких текстильных «оригами» легко может овладеть каждая хозяйка. Шедевры, представленные на видео, создавались далеко не профессионалом, но при этом получился очень симпатичный, хоть и не всегда идеальный декор.

В качестве декорации для нашего предновогоднего перфоманса мы взяли красочную скатерть «Рождественский ноктюрн» от Emilia Arredamento. Главными героинями этого спектакля стали голубые салфетки из коллекций бельгийского бренда Тint и португальской фабрики Costa Nova. А с ролью второго плана успешно справились тарелки из серии «Снежинки» от Bordallo. Итак… Занавес!

Действие первое

Очень простой и, тем не менее, очень эффектный вариант для тематической сервировки — ёлочка. (Используется квадратная салфетка)

Действие второе

Цветы для новогоднего стола – два похожих, но разных варианта: «Лилия» и «Королевская лилия». (Используется квадратная салфетка)

 

Действие третье

Два варианта с аналогичным началом и абсолютно непохожим финалом: «Цветок» и «Крест». (Используется квадратная салфетка)

 

Действие четвёртое — кульминация

Способ предполагает множество вариантов использования – в процессе складывания этого «Трансформера» можно проявить максимум фантазии. (Используется квадратная салфетка)

Выход «на бис»… в мягких башмачках

Этот вариант мы выбрали для того, чтобы показать, что прямоугольная салфетка тоже может стать основой интересного декора. Модель оригинальных «Башмачков» – стильной хозяйке на заметку.

 

Уверены, что ваш новогодний стол удивит и качеством блюд, и красотой сервировки. Самое время позаботиться о приобретении эксклюзивных изделий для оформления стола и заглянуть к нам в гости. В Villa Grazia вас ждут приятные новогодние сюрпризы!

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!