График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Декорируем кухню сами

Кухня – это место, где женщина реализовывает себя, как мать, как жена, как хранительница домашнего очага. Чтобы у хозяйки все получалось, она должна быть в хорошем настроении. Тогда и еда будет вкусной, и настроение всегда хорошее. А что лучше чем обстановка влияет на это? Попробуем сделать кухню самым уютным и красивым местом за счет декора.sochnaya-kuhnya

Чем украсить стены?

Красивая плитка, панно, цвет стен все равно требуют еще каких-нибудь особенных деталей. Украсить свою кухню можно рисунками, фотографиями, коллажами и панно на кулинарную тему, и конечно же часами. Все это можно купить в магазинах декора. А можно сделать своими руками.

panno-dlja-kuhni
Мы предлагаем:

  • Рамки, которые украсят и придадут определенный шик детским рисункам. Яркие или нежные расцветки будут придавать необыкновенный уют вашей кухне.
  • Сделать панно, используя высушенные фрукты, семечки, зерна и крупу.
  • Великолепно будут смотреть на стене коллажи со столовыми предметами и посудой.
  • Фотографии и плакаты также внесут определенный шарм. Их тематика должна войти в общую концепцию кухни.
  • Часы просто необходимы каждой хозяйке. Пусть и они приблизятся к обстановке своим цветом, фактурой и тематикой.

Оригинальные светильники для кухни

Свет на кухне играет большую роль, но можно придать необычный шарм, если повесить в кухне оригинальный светильник. Например, украсить его старыми столовыми приборами или посудой. А еще сделать абажур из основной ткани текстиля на кухне.

Занавески – текстильная основа декора!

Окно и все что вокруг него также объект для преобразования и декора.

Занавески сами по себе акцент. Они должны быть не только в одном стиле с кухонным текстилем. Их можно украшать бусами, ракушками, пуговицами и другими деталями. Необычный дизайн занавесок сразу же отразиться на общем восприятии кухни.

Подоконник – это полка для вазонов. А может необычный маленький диванчик?

Подоконник был рожден для комнатных растений. Вазоны тоже можно декорировать в стиле поверхностей. Тут нет границ для реализации идей. Используйте смело веревку, краски, салфетки, пуговицы и ткани. Благодаря этому, даже самый несимпатичный вазон может стать ярким и привлекательным предметом декора.

В последнее время дизайнеры стали использовать подоконник, в качестве диванчиков и столиков. Мало того, что это необычно, это еще и удобно.

Текстильные мелочи на кухне

Обычно текстиль на кухне – это очень нужные каждой хозяйке предметы. Фартуки, салфетки, прихватки, полотенца, и конечно же, скатерти и раннеры. Ничто так не украшает кухню, как эти предметы. Текстиль диктует настроение и уют. Как комбинировать общий стиль с текстилем вам подскажет ваш вкус.

Очень необычно будут смотреться чехлы на стулья, которые можно пошить из ткани, выбранной для занавесок и скатерти.

Коврики на кухню

kovrik-na-kuhneНе все согласятся с этим декором именно в кухне. Однако коврик в стиле и цветовой гамме кухни отлично подчеркивает обстановку. Его можно разместить в определенной зоне.

Используйте легкие текстуры для выбора этого декора, чтобы не доставлять себе хлопот с уборкой. Очень популярны вязаные текстильные коврики в ярких расцветках. Их можно стирать даже в машине.

 

 

Декупаж

Эта техника декорирования поверхностей хорошо подходит для обновления интерьера, декорирования отдельных поверхностей или предметов. Все это может кардинально изменить обстановку. Во время ремонта сохраните остатки обоев, тканей и других материалов, которые в небольшом количестве смогут стать незаменимыми спасателями. Как сделать декупаж более подробно мы расскажем в следующей статье.


Самое главное правило – не переборщить! Все должно быть в меру, особенно, если кухня не очень большая. Чем меньше помещение, тем аккуратнее необходимо подходить к декору. Во всяком случае, не беритесь за все сразу. Обсудите ваши проекты с семьей и вместе начинайте наполнять вашу кухню новыми предметами. Помните, что кухня, одно из любимейших мест в вашем доме.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!