График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Фермерский стиль в столовой. И просто, и модно!

Мы убегаем от гламура и лоска, нам все больше хочется простоты и спрятанного в ней комфорта. Мы тянемся к натуральному, понимая, как с годами растет его ценность. Фермерский стиль отвечает всем запросам бегущего от суеты и шума городского жителя. Он сочетает в себе деревенскую практичность и городской комфорт. А кто-то даже почувствует в этой обстановке аромат парного молока и домашней выпечки. И это не просто модно, это необыкновенно модно.

Новый фермерский стиль в столовых, покорил сердца любителей уютного дома. Это лавки, вместо привычных стульев и грубые деревянные столы. Это простые предметы, которые гармонично вписались в современную технику для кухни и затмили собой пространство. На такой кухне хочется быть и быть, вспоминать детство, кушать пироги и принимать гостей.

Фермерский стол

fermerskuy-stul8Обеденный стол задает тон всему интерьеру, именно с него начинается ощущение стиля. Это обязательно деревянный стол самой простой формы. Его можно сделать из старых элементов. Главное никаких сногсшибательных форм и фурнитуры. К такому столу вы начнете подбирать стулья, и это необязательно будут классические стульчики со спинкой. Грубо сбитые в одном стиле со столом табуреты, а лучше настоящие скамейки. Однако и комбинировать никто не запрещал.

Просто и красиво

Использование натуральных материалов и нейтральных цветов в интерьере, позволяет с легкостью воспринимать такую столовую в любое время года. Дерево дает теплоту, лоза и бамбук дополняют эко стиль и в такой обстановке хочется находиться бесконечно. Опять таки, деревянные балки, камины и грубый пол делают свое дело.

Уникальность

fermerskuy-stul7Текстиль вносит свою теплоту в атмосферу столовой. Она может быть очень торжественной в белых хрустящих льняных скатертях, раннерах и чехлах на стульях. Текстиль, как и все остальное в фермерском стиле – только натуральный. Один из вариантов гобеленовый текстиль. Это и декоративные подушки, возможно с вышитыми наволочками, это гобеленовые картинки на стенах, это старые фотографии и другие найденные на бабушкином чердаке семейные реликвии, которые можно реставрировать своими руками. Именно это сделает вашу фермерскую столовую уникальной.

Естественное освещение

fermerskuy-stul1Если в вашей столовой большие окна – это великолепно подчеркнет натуральность интерьера. Естественный свет приятен глазам и не утомляет. Но наступает вечер и помещение, столь любимое домочадцами, потребует хорошего и яркого освещения. Это могут быть большие люстры над столом. Смело используйте кованные металлические светильники-клетки, комбинируйте точечный свет и дополняйте вашу столовую оригинальными винтажными лампами с имитацией свечей. Все должно быть продумано, чтобы гармония между искусственным и естественным освещением не была нарушена.

Винтажная мебель

fermerskuy-stul4Столовая обязательно должна быть заставлена старой и простой деревянной мебелью. Лучшее решение - это буфеты с открытыми полками. На них можно красиво расставить посуду. Не исключен и шкаф, где найдут свое место старые поваренные книги. Аккуратно реставрировать старую мебель или состарить современную смогут профессиональные столяры. Цвет мебели желательно иметь на тон темнее основной цветовой гаммы интерьера.

Посуда от фермера

Конечно, посуда тоже будет такой, какой она осталась в нашем детстве. Только современные дизайнеры разработали огромное количество декоров для натуральной керамической посуды. Это тематика животных, фруктов, овощей или однотонная грубая деревенская посуда. Обязательно наличие кувшинов и стаканов для молока, глубокие миски для булочек и простые блюда для фруктов. Натуральный фермерский стиль не может быть без цветов. Композиции из полевых цветов, выступающих дополнением к садовым букетам, придадут уютной обстановке в столовой свой свежий аромат.

Дверь, как элемент декора

В последнее время дизайнеры используют дверь, как яркий акцент интерьера. В фермерском стиле амбарная массивная дверь ярко акцентирует деревенскую обстановку. Раздвижные системы позволяют экономить пространство и делать вход широким и просторным. Кстати, такие двери сегодня активно применяются в лофте и даже в классических интерьерах. А фермерскому стилю и сам Бог велел.

Смешение стилей

Наверняка читая нашу статью, вы обратили внимание, что в фермерском стиле можно увидеть и кантри, и прованс, и лофт. Отдельные элементы в отделке и материалах, взятые от них, вносят своеобразную изюминку. Все эти стили объединяет простор, свобода и простота обстановки. Умело комбинируя все это в своей столовой, вы получите ошеломляющий результат. А представленными в наших салонах декорами, светом, посудой и текстилем, вы создадите свой уникальный и особенный фермерский стиль.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!