График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Сервировка «Завтрак у лесного короля» от Виктории Вовченко

Трудно поверить, что композиция «Завтрак у лесного короля», завоевавшая триумфальную победу в конкурсе, является дебютом Виктории Вовченко на нашем «Вернисаже праздничных сервировок». Впрочем, это первая работа Виктории лишь в рамках конкурса, а общий опыт декорирования у талантливого визуального мерчандайзера весьма солиден. В своих работах она не любит придерживаться классических канонов, предпочитая более интересный фьюжн. Что и проявилось в стильной композиции, наполненной естественной красотой спокойных оттенков.

Сервировка «Завтрак у лесного короля» от Виктории Вовченко

Основой сервировки стало интересное сочетание: бежево-розовая скатерть, целиком покрывающая стол, и сложенная в виде раннера скатерть Tint изумительной расцветки Dove. Центральным акцентом дизайна является большая серая шишка из коллекции майолики Bordallo. Именно с этого предмета началось воплощение идеи, вдохновением для которой стали, по словам создательницы: «Гармония природы и дыхание первозданной красоты леса».

Удачно подобран и декор дымно-розового оттенка, идеально сочетающегося с цветом скатерти — подсвечник и ваза от Light & Living. Белоснежные нюансы в виде керамической посуды Costa Nova и деревянных приборов Capanni придают сервировке праздничный вид. А прозрачные купола крышек Royal Family, серые стаканы Pomax с пузырьками воздуха в стеклянных стенках и королевский бокал-кубок Livellara вносят воздушные легкие нотки в пастельную гамму чудесной картины. Большие оранжевые фонари-подсвечники из рифленого стекла послужили яркими элементами, зазывающими гостей к столу лесного короля.

Неординарными штрихами, которые венчают совершенство сервировки, стали декоративные элементы, подаренные природой и умело использованные Викторией для создания атмосферной композиции: еловые веточки, шишки, желуди, пушистый мох и даже величественный жук-олень. В свою изумительную работу победительница конкурса вложила глубокий смысл: «Давайте оберегать всеми силами нашу зелёную и прекрасную планету Земля! Находиться на природе, в лесу — это самый лучший гармонизатор».

Виктория Вовченко считает большой ценностью время, проведенное с близкими людьми. Поэтому семейный ужин должен проходить не у телевизора, а за общим столом, украшением которого служит не только красивая посуда, но и теплая радушная атмосфера. Villa Grazia полностью разделяет это мнение и искренне поздравляет победительницу конкурса «Вернисаж праздничных сервировок 2017»! Спасибо, Виктория, за приглашение на волшебный «Завтрак у лесного короля».

Сервировка «Завтрак у лесного короля» от Виктории Вовченко

Товары в сервировке:

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!