График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Подарок хозяйке — почему МОЖНО дарить кухонные принадлежности

- Что выбрать в подарок жене? Сковороду или фартук?
- Конечно фартук!
- Почему?
- Потому что если подарок не понравится, то он может
полететь в твою голову.
(Бородатый анекдот)

Немало шуток и предрассудков связано с «кухонными» подарками прекрасным дамам. Объяснение этому надо искать в не таком уж далеком прошлом, когда женщина зачастую воспринималась как пятый элемент… домашнего комплекта: хозяйка, плита, мойка, стиральная машина и пылесос. И для большей части населения праздники были редким поводом подчеркнуть женственность самоотверженных золушек, подарив им духи, цветы и конфеты — стандартный набор презентов.

Современные стильные леди и сегодня ценят эти традиционные знаки внимания. Но букеты и сладости давно перестали быть чем-то экстраординарным, а идеальную парфюмерию для себя женщина определяет сама. Поэтому подарок хозяйке уютного дома, которая не по обязанности, а с удовольствием занимается кулинарией, вполне может быть выбран из ассортимента кухонных аксессуаров и посуды. Но вместо пресловутой сковороды лучше подарить огнеупорную форму для выпекания, которая выглядит намного эстетичнее и доставит получательнице презента гораздо больше радости.

Сегодня европейские производители предлагают удивительно разнообразный выбор продукции, создающей настроение праздника на стильной и красивой кухне.

Всё — по полочкам

Ёмкости для хранения продуктов никогда не бывают лишними или ненужными. И их никогда не бывает много. Поэтому красивая брендовая продукция, подобранная в соответствии со стилем кухни, наверняка придется по душе королеве кухонного царства. Симпатичные ящички, бочонки, баночки, коробочки станут и удобной посудой, и декором интерьера. Часто их изготавливают из дерева, стекла и пластика, но наиболее популярным материалом остается керамика. Керамические изделия экологичны, подходят для хранения любых продуктов, за ними очень легко ухаживать, а их дизайн отличается невероятным разнообразием.

Керамика Артистична — одна из самых многочисленных коллекций посуды для хранения, представленных в Villa Grazia. Польская фабрика специализируется на изготовлении прочной тяжелой керамики с характерной ручной росписью в национальных традициях. Нежный молочный фон украшает веселая россыпь бутончиков, ягодок, сердечек, вьющихся стебельков и прочих миниатюрных элементов. Какая хозяйка не придет в восторг от такого подарка?

Португальские мастера бренда Bordallo традиционно поражают своими творческими идеями и предлагают удивительную серию ёмкостей, изготовленных в форме даров природы. Сочные перцы, крепкие грибочки, пузатые шишки выглядят очень натурально и прекрасно вписываются в кухонный интерьер. При этом они являются вместительной практичной посудой для хранения круп и специй.

Если вы ищете тематический подарок, например, к Новому году или Пасхе, то обратите внимание на изделия от Fitz and Floyd. В широком ассортименте этого бренда, помимо продукции универсального предназначения, присутствуют эксклюзивные серии праздничной посуды. Наши клиенты приходят в восторг, когда видят знаменитых пасхальных зайцев или роскошные новогодние статуэтки, в которых очень удобно хранить сладости и печенье.

Колоритная керамика с декором под старину от Bizzirri, Gianfranco Ballerini и L´Antica Deruta идеально дополнит кухню прованс и порадует хозяйку еще одним украшением для многочисленных полочек и шкафчиков, которые свойственны этому стилю. А белоснежные изделия из коллекции «Истории города» от Palais Royal подчеркнут аристократизм классического интерьера и прекрасно впишутся в современный дизайн.

Креативные мелочи

Поскольку женщина всегда стремится окружить себя комфортом и создать максимум удобства для своих кулинарных занятий, производители позаботились об ассортименте изделий, которые не входят в перечень обязательных предметов кухонной утвари. Но, тем не менее, эти удивительные штучки, представленные в нашем салоне, создают дополнительный комфорт и радуют своим креативным дизайном.

Стали бы вы специально искать такой предмет, как горшочек для хранения лука? А вот мастера фабрики Керамика Артистична создали столь необычную модель, которая очень скоро становится незаменимой кухонной посудой. Пузатые керамические емкости с удобной крышечкой имеют внизу небольшие отверстия, которые обеспечивают доступ воздуха. В таких горшочках лук и чеснок прекрасно сохраняются и всегда находятся под рукой. А главное, этот подарок радует не только функциональностью, но и красотой. Еще одним оригинальным продуктом этого бренда является посуда для хранения соли — не привычная маленькая солонка, а вместительная округлая ёмкость с широким горлом, расположенным сбоку. Замечательное решение — соль всегда прикрыта сверху, а доставать ее очень легко.

Оригинальную двухъярусную солонку вы без труда найдете в ассортименте Fitz and Floyd. Обычная и морская соль могут храниться компактно и стильно, что по достоинству оценит каждая хозяйка. Важным помощником в процессе кулинарного творчества станут подставки под ложку или лопатку, которые используются в процессе приготовления. Чисто, аккуратно и красиво — это очень важно для того, чтобы пребывание у плиты не было рутиной, а стало творчеством.

Гобелен на кухне

Если вы уверены, что фартук — не самый лучший подарок для представительницы прекрасной половины, то мы попробуем переубедить вас и доказать, что любые красивые вещи к лицу женщине, которая и на кухне должна выглядеть нарядно и привлекательно. И даря симпатичный фартук из ассортимента именитого европейского бренда, вы только подчеркиваете свое восхищение ее умением выглядеть прекрасно в любой ситуации. Практичный гобелен — идеальный материал для кухонных принадлежностей и замечательный подарочный вариант для современной хозяйственной леди. Если наши слова показались вам недостаточно убедительными, то приглашаем взглянуть на эксклюзивный ассортимент кухонного гобелена Emilia Arredamento и Emily Home.

Не менее приятным презентом для стильной хозяйки являются прихватки с чудесным рисунком, вытканным на гобеленовом полотне. Нежные ручки будут надежно защищены от ожогов, а каждое прикосновение к таким прелестным вещичкам станет очень приятным и комфортным. Очень оригинально и уютно выглядят текстильные хлебницы и мешочки для хлеба, которые станут чудесной яркой альтернативой стандартным пластиковым и деревянным изделиям.

Выбрать подарок для женщины не так трудно, как это принято считать. Надо только внимательно и творчески отнестись к этому процессу, не ограничивая свой поиск рамками традиционного подарочного набора: духи-цветы-конфеты. И вариант кухонной продукции может стать очень удачным решением, при условии, что это не «копеечный» товар массового производства, а элитные изделия из коллекции всемирно известных брендов.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!