График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Подарки мужчине, у которого есть всё

Не секрет, что мужчины относятся к презентам с меньшим интересом, чем женщины…

А вот секрет заключается в том, что вышеизложенная «истина» совершенно ошибочна! Как эксперт стильных подарков, Villa Grazia уточняет: представители сильного пола не слишком любят бесполезные дешевые безделушки, но очень ценят сюрпризы, которые вносят комфорт в строгий и деловой мужской мир, одновременно подчеркивая статус его хозяина.

Вы сбились с ног в поисках подарка респектабельному джентльмену? Думаете — у него уже есть все, что необходимо в этой жизни успешному и серьезному человеку? Не бойтесь выбрать ту вещь, которая добавит ко «всему необходимому» еще немного приятного и полезного, поскольку для мужчины важно не только проявленное к нему внимание, но и целесообразность подарка. Для успешного выбора вы в первую очередь должны ориентироваться на степень ваших отношений с получателем презента. Ведь приятный сюрприз для мужа может стать шокирующей неожиданностью для шефа. А символический сувенир для коллеги не слишком порадует друга семьи. Мы предлагаем вам пять вариантов оптимального подарка для мужчины, у которого есть все.

Все для камина

Выбирая для подарка каминные принадлежности очень важно понимать, что дизайн аксессуаров должен соответствовать стилю интерьера и вкусу хозяев домашнего очага. Это несложная задача, если вы приобретаете презент родственнику или близкому другу.

Наиболее востребованными, как правило, являются классические варианты дизайна, воплощенные в аристократических изделиях из качественного металла. Для изготовления подобного ассортимента используют сталь, чугун, бронзу и латунь. Латунный сплав представляет собой оптимальное сочетание благородной красоты, невероятной практичности и достаточно доступной, по сравнению с бронзой, цены.

Замечательным примером такой продукции являются изделия итальянского производителя Alberti Livio. Для создания коллекций дизайнеры бренда используют эскизы старинных предметов дворцового интерьера. Разнообразный ассортимент включает не только традиционные функциональные вещи — защитные решетки и наборы для углей. Вы можете выбрать в качестве подарка также и часы для каминной полки или декоративную подставку для поленьев.

Аксессуары для бара

Еще один исключительно мужской атрибут — предметы, которые придают особую эстетику процессу наслаждения элитным алкоголем. Привычная посуда, такая как рюмки и бокалы, вряд ли удивит современного джентльмена, а вот оригинальный барный аксессуар способен вызвать его искреннее восхищение.

Такой подарок уместен будет при поздравлении любого мужчины, который ценит дорогие напитки и умеет правильно и красиво их употреблять. Муж, брат, друг, шеф, партнер по бизнесу будут рады неординарному презенту, при условии, что это качественная, дорогая и необходимая вещь. Таковыми являются изделия финского бренда Balmuir: джиггеры, приборы для открывания, подставки под стаканы и аксессуары для льда, изготовленные из нержавеющей стали и декорированные элементами из буйволовой кожи.

Роскошным подарком станет потрясающий мини-бар от датского производителя Cofur, также специализирующегося на изготовлении эксклюзивных кожаных аксессуаров. А креативные подставки под бутылки от немецкой компании Handwerk, изготовленные в виде забавных металлических человечков, создадут позитивное настроение, которое необходимо при дегустации вина в приятной компании.

Для кабинетной работы

Несмотря на то, что название этого вида продукции звучит сухо и официально, она представлена в интересном многообразии и очень удачно может быть использована в качестве подарка любому мужчине, который много времени проводит за столом, работая с документами.

Шаблонные офисные принадлежности, заполняющие рабочее место делового мужчины — это то «необходимое», о котором мы упоминали в начале статьи. И опять подчеркнем, что в ваших силах изменить его кабинет к лучшему, наполнив не менее удобными, но намного более стильными и комфортными предметами от известных брендов. И это нисколько не нарушит привычного для хозяина кабинета порядка вещей, который мужчины столь трепетно оберегают.

На столе все остается традиционным и удобным. Просто примитивный ящик для прессы заменит дорогая газетница из антикварного дерева, на месте стеклянной коробочки с визитками окажется роскошная визитница, обтянутая кожей буйвола, а вместо пластиковых контейнеров приятнее будет использовать прочные лотки с кожаным покрытием.

Нож для бумаг, пепельница, колокольчик для вызова помощника — таким важным мелочам тоже следует уделять внимание, и Villa Grazia не забывает об этом.

Плед — теплый и уютный подарок

Плед в качестве подарка — это прекрасный способ выразить свою заботу о мужчине и порадовать красивым сюрпризом, который внесет в его жизненное пространство тепло и уют домашнего очага. Такой презент уместно дарить родственникам и членам семьи: мужу, отцу, брату. Важно обратить внимание на расцветку изделия, она не должна пестрить букетами и красочными узорами. Чаще всего, вкусу сильной половины соответствуют: классическая клетка, геометрический орнамент, абстрактный узор и однотонная сдержанная палитра.

Производители предлагают огромный выбор материалов для домашнего текстиля. Мы выделим два, наиболее интересных на наш взгляд, направления. Это английские изделия Tweedmill и индийские покрывала Shingora. В коллекциях этих брендов, представленных в нашем салоне, вы без труда найдете варианты, которые идеально подходят для подарка мужчине. Британский производитель предлагает мягкие, теплые и пушистые пледы из стопроцентной шерсти, а фабрика в Пенджабе производит легкую и красочную продукцию, как из натурального шерстяного сырья, так и искусственного волокна и различных смесовых сочетаний.

Сувениры и декор

Сувенир можно подарить и на юбилей, и в день профессионального праздника. Этот традиционный презент является беспроигрышным вариантом в любой ситуации. Главное, чтобы вы творчески отнеслись к выбору сюрприза, который вызовет позитивные эмоции его получателя. Универсальным подарком на все случаи жизни являются фоторамки и фотоальбомы. Эти незамысловатые вещи сохраняют настроение трогательных приятных воспоминаний, которые создаст подобранный вами соответствующий снимок.

Декор интерьера — очень спорное предложение для подарочного варианта джентльмену. Но только не в том случае, если это металлические сувениры и 3D картины. Твердый, как сильный характер, материал и стильный, немного брутальный, дизайн идеально подходят для оформления чисто мужского интерьера. Особенно, если вы учтете увлечения автолюбителя и выберете изделие соответствующей тематики.

Сувенирная продукция, которая порадует хозяина верного четвероного друга — одна из фигурок собак, представленная в нашей коллекции статуэток. Эта серия подарочной керамики сегодня очень востребована в связи с наступающим годом Собаки.

И раз мы коснулись приятной праздничной темы, то отметим особый вид подарков, актуальных в преддверии Нового года. Не делая акцент на предпочтениях или статусе получателя презента, мы советуем выбрать чудесный новогодний сувенир, который создаст отличное настроение и вызовет добрую улыбку каждого человека, независимо от его возраста, должности и статуса.

Радуйте нами уважаемых и вами любимых мужчин прекрасными подарками. Ведь представители сильной половины человечества тоже очень ценят знаки внимания и приятные сюрпризы.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!