График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Идеальный подарок на День рождения: безошибочный выбор из 3 категорий

Кто из нас не оказывался в ситуации, когда выбор подарка на День рождения озадачивает настолько, что даже портит предвкушение самого праздника? Сделать приятный сюрприз и в то же время наверняка угодить имениннику — это сложная дилемма. Спросить заранее неловко, но и покупать очередной ненужный сувенир тоже не слишком-то хочется.

Чем удивить близкого человека, который из года в год получает предсказуемые подарки? Как не попасть в глупое положение, поздравляя малознакомого человека? И не обидится ли ваш шеф на слишком фамильярный презент?

Много вопросов, ответы на которые найти довольно просто. Мы не станем предлагать огромный перечень всевозможных вариантов. Эта статья поможет вам избежать ошибок в выборе и найти идеальное решение среди трех основных категорий подарков.

подарки на день рождения

Избегаем ошибок

Если нельзя предугадать желания получателя презента, то вам поможет принцип «не навреди». Что не следует дарить:

  • одежду и обувь, если вы не уверены в размере;
  • парфюмерию, если не знаете вкусовых предпочтений именинника;
  • алкоголь и гастрономию, даже если это элитный продукт;
  • громоздкие предметы интерьера (за исключением подарков по заказу именинника);
  • приколы и шуточные сувениры малознакомому человеку;
  • деньги.

Конечно, некоторые вещи в магазине можно обменять и даже сдать обратно. Но в таком случае необходимо наличие чека, а у нас сохраняется традиция не раскрывать тайну стоимости подарка. Да и что это за сюрприз, который не вызывает радость, а доставляет ненужные хлопоты?

Делаем правильный выбор

Универсальные подарки на самом деле не всегда являются точным попаданием в цель. Но такой вариант нужно держать в запасе, если время и фантазия уже на исходе.

Всегда, даже в случае приобретения универсального подарка, надо помнить — кому вы его собираетесь подарить и, по возможности, учитывать: пол, возраст, статус, образ жизни, род занятий и характер человека.

Приведем примеры подарков, которые не поразят оригинальностью, но всегда будут уместны.

Тематические подарки указывают на род занятий, хобби, либо семейный статус человека. В случае правильного выбора они станут сюрпризом, который вызовет положительные эмоции именинника и приятное удивление гостей. Но такой креатив требует очень внимательного подхода.

Вы должны быть уверены в том, что домохозяйка будет рада набору кастрюль больше, чем любимым духам, профессор не спрячет ненужную энциклопедию под своими научными трудами, а рыбак со стажем забросит подаренный спиннинг в реку, а не в сарай.

Как действовать, если вы своим презентом хотите подчеркнуть уважение к деятельности человека и выразить ему благодарность, но не знаете получится ли это? Есть одна невинная хитрость — накануне Дня рождения заявите имениннику, что сюрприз для него уже приобретен. Как правило, в этом случае человек постарается угадать, называя всевозможные варианты. По его реакции вы сможете определить — какого рода подаркам он отдает предпочтение.

Под определение тематических подарков подходят и вещи универсального характера. Например, научному работнику пригодится подставка под книги, а заботливой хозяйке не может не понравиться роскошная брендовая скатерть или набор красивой кухонной керамики.

Личные подарки могут носить очень интимный характер. Вы должны быть близко знакомы с их получателем, знать его вкусы и потребности, а в некоторых случаях и размеры. Но такой вариант очень хорош тем, что акцентирует внимание на виновнике праздника, и тем самым подчеркивает ваше особое к нему отношение.

В этом случае не грех выйти за рамки правил, которые мы определили в начале. Например:

  • порадовать любимую красивым бельем или духами;
  • побаловать мужа любимым сортом виски;
  • маме подарить теплый банный халат, а папе — уютную пижаму;
  • подруге вручить конверт с суммой, строго соответствующей цене покупки, о которой она давно мечтала.
Главное, чтобы подарок личного характера рассказывал о том, что человек вам дорог, и вы искренне старались угадать его желания.

Презентация

Шуршащая упаковка, пышный бант, чмоканье в щечку — вот и все атрибуты, которыми вы сопровождаете вручение подарка? Это вовсе не плохо, ведь классика всегда в моде. Но попробуйте придать действу чуть больше яркости, создать такой себе «праздник на празднике». Представьте:

  • юбиляр получает бандероль из рук почтальона Печкина;
  • имениннику, спешащему домой, вручает подарок случайный прохожий;
  • виновница торжества раздвигает шторы и замечает за окном гелиевый шарик с привязанным к нему подарком.

Да, подобные варианты требуют подготовки. Но разве может это стать препятствием в стремлении подарить человеку главное — восторженные эмоции, которые он всегда будет вспоминать со счастливой улыбкой.

Сюрпризом может стать и оформление подарка: миниатюрный презент в огромной коробке, забавные рисунки на обертке, оригинальный декор упаковки, креативное оригами из упаковочной бумаги.

С этими советами презентация подарка станет приятным событием как для получателя, так и для дарителя. А выбор идеального варианта вовсе не сложен, особенно с помощью менеджеров нашего салона. Мы всегда рады помочь вам приобрести онлайн и оригинально оформить именно тот презент, который подходит вашему имениннику.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!