График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Здравствуй, лето! 3 актуальных летних сюжета от Villa Grazia

Мы так хотели – так и случилось! Лето еще никогда не пролетало мимо, вот и сейчас оно заявило о себе жарой и тополиным пухом, морем зелени и волнами моря, ярким солнцем и солнечным настроением. Оно разное, поэтому и ассортимент для летнего сезона у нас очень разнообразен. Данная статья – путеводитель только по некоторым категориям посуды и текстиля, которые пользуются невероятной популярностью в жаркие месяцы. Конечно, ассортимент Villa Grazia слишком велик, чтобы рассказать обо всем, но ознакомиться с остальной продукцией вовсе не трудно, пользуясь фильтрами поиска на нашем сайте. Результат вас не разочарует!

Многолетний опыт подсказывает нам неизменно востребованные темы в летнем столовом дизайне.

  1. Море и пляж – свежие нотки в вашей сервировке.
  2. Фрукты и овощи – аппетитные акценты летнего меню.
  3. Цветы и зелень – яркая клумба на вашем столе.

Дыхание моря

Морские коллекции керамики у нас подобраны таким образом, чтобы они гармонично дополняли не только летние сервировки. Несмотря на четко выраженную стилистику, эта посуда великолепно смотрится на столах в любое время года. И все же с наступлением жаркого сезона становится особенно востребованной тематическая продукция португальского бренда Costa Nova.

  • Brisa – белая посуда, края которой оформлены синей или бежевой полосой, напоминающей края океанского атолла или ракушки. Благодаря легкой фактурности, неровности силуэта и точно подобранным оттенкам, эти изделия выглядят очень колоритно, словно их создала сама природа.
  • Ibiza также представлена в двух оттенках, бирюзовом и бежевом. Песчаный пляж, размытый набежавшей волной – это мимолетное мгновение навечно запечатлено на поверхности с глянцевым влажным покрытием.
  • Majorca – волны и пена, застывшие в прочной керамике. Периметр изделий оформлен нежной росписью с эффектом «размытия», подчеркивающим плавные завитки волнистого края. Эта коллекция также представлена в голубом и бежевом варианте.

Costa Nova также предлагает морскую керамику в яркой палитре, которая нисколько не выбивается из природной гаммы. Характер Нептуна многогранен, а его настроение переменчиво, что и отразили португальские керамисты.

  • Madeira выполнена в лимоново-желтых и небесно-голубых оттенках. Характерная имитация размытого песчаного берега здесь более выразительна, чем в коллекциях Ibiza и Majorca. К насыщенной палитре добавлены контрастные нюансы в виде разводов из черного вулканического песка.
  • Riviera – очередное авторское достижение французского дизайнера Кристиана Торту. Ее можно охарактеризовать, как иллюстрации для буклета дорогого европейского курорта. Поэтому в ней, помимо лазурной глубины вы увидите и зелень прибрежных пейзажей – оригинальный прием, ломающий стереотипы типовых морских сервировок.

Текстиль в морской стилистике отличается четкой сезонной направленностью, и это прекрасно! Ведь такой ассортимент поможет точно передать ваш дизайнерский концепт. Используя гобелен с сюжетами, рисующими жизнь подводного царства или романтику морских круизов, несложно стать декоратором собственного летнего интерьера и экстерьера.

Гобеленовые скатерти, наволочки, раннеры, салфетки – практичный ассортимент, которым комфортно пользоваться и в доме, и в саду. Мы рекомендуем столовый текстиль «Морская фантазия» и «Рыбы», а также наволочки брендов Centrotex и Emilia Arredamento, представленные вне коллекции.

Щедрый урожай

Фрукты, овощи и ягоды – аппетитная тематика, идеальная для оформления столовой зоны в саду. Разумеется, сочные сюжеты не менее удачно вписываются и в дизайн домашней столовой. Мы предлагаем продукцию, которой пользоваться не только приятно, но и удобно. Автоматизированный уход (посудомоечная и стиральная машина) является важным условием для практичного ассортимента.
Лидером в производстве «садово-огородной» керамики много лет остается старейшая фабрика Bordallo Pinheiro. В знаменитой португальской майолике ручной работы использовано сочетание фактурности, формы и расцветки, позволяющие создать точные копии даров природы, либо их художественную имитацию.

  • «Капуста» и «Томат» – акцент сделан на палитре естественных оттенков, силуэте посуды и рельефе поверхности.
  • «Артишок», «Клубника», «Арбуз», «Дыня» – в этих коллекциях встречаются как изделия с декором только на поверхности, так и объемные формы в виде настоящих плодов.
  • «Перцы», «Горох» – своеобразные столовые скульптуры, отличающиеся не только красотой, но и функциональностью. Керамические шедевры, словно выращены на огородной грядке и лишь солидные размеры заставляют усомниться в их натуральности.

С берегов Адриатики перенесемся в не менее солнечные и теплые уголки Средиземноморья. Искусные мастера Bizzirri умеют отобразить в своих картинах прелести летней Италии. Уникальная живопись по керамике – иначе не скажешь про ассортимент этого бренда. Его сезонность относительна, эту посуду можно (и нужно!) использовать всегда. Но именно лето призывает обратить особое внимание на потрясающие фруктовые коллекции: нежные «Персики», солнечные «Лимоны», сочный «Виноград».

Текстиль с фруктов-плодовым дизайном вы без труда найдете в коллекциях гобелена от Villa Grazia, Emilia Arredamento, Emily Home. Скатерти разных форм и размеров позволят сервировать любой стол, а то и использовать их для пикников на траве – вы же помните, что эта продукция прекрасно отстирывается? Дизайны представлены на любой вкус:

  • пышные многоцветные фантазии – Vergel, «Фруктовое изобилие»;
  • стильный орнамент, в котором присутствуют плоды одного вида – Capri, «Лайм», «Цветение лимона», «Яблоки»;
  • уютный неброский рисунок – «Фрукты», «Веточка оливы».

Помимо красочных практичных скатертей, у нас представлены текстильные аксессуары, а также симпатичные мелочи, которые превращают хозяйку обычной кухни в Королеву Кухонного Царства.

Свежий букет

Букеты – неотъемлемые атрибуты летнего декора. В таком ассортименте цветочный дизайн не только удачен, он делает ярче прекрасные впечатления от прекрасной поры года. И снова мы говорим о «всесезонности» данной продукции – приобретенные летом посуда или текстиль будут украшать ваши сервировки и в холодные месяцы, ведь цветы на столе никогда не бывают лишними.

При выборе керамики, обратите внимание, что посуда – это не только тарелки и чашки. Иногда достаточно одного кувшина или супницы, либо молочника с сахарницей, чтобы внести цветочное настроение в композицию даже с однотонной посудой. Тем более, что в нашей «оранжерее» представлены растения разных видов и оттенков. Колоритные подсолнухи, нежные розочки, изящные садовые бутоны – для любого стиля можно подобрать идеальный рисунок.

Конечно, без тарелок тоже обойтись невозможно, поэтому мы позаботились о том, чтобы максимально удовлетворить вкусы наших клиентов. Этот наиболее востребованный вид посуды составляет обширную галерею прекрасных цветочных натюрмортов, изображенных на керамике и фарфоре.

Текстиль с изображением цветов и зелени – самый востребованный, а потому и самый многочисленный наш ассортимент. На гобеленовой клумбе Villa Grazia вы увидите и роскошные пышные соцветия, и тонкие нежные лепестки. Описания каждой коллекции составили бы слишком длинный список, поэтому мы решили разделить эту продукцию всего на две категории, исходя из того, какие цветы вы больше любите.

Садовые цветы представлены в текстиле Sandy, «Розарий», «Красочные лепестки», «Любимая клумба», «Летний букет», «Вальс цветов», «Цветочное послание».
Полевые цветы вы найдете в рисунке гобеленовых коллекций «Лавандовые изразцы», «Нежные маки», «Подсолнухи», «Маковый цвет», «Букет лаванды», «Пряные травы», «Лавандовый рай».

Мы уверены, что летнее настроение зависит не только от погоды и природы. Все, что нас окружает, формирует наше отношение к жизни. Поэтому посуду и текстиль нельзя считать обыденными бытовыми вещами, они – часть нашего пространства. И мы обязательно продолжим разговор о сезонных коллекциях. Пусть продукция, приобретенная в Villa Grazia, делает ваши эмоции еще более красочными и позитивными.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!