График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Домашний текстиль Busatti

Рады представить мирового производителя домашнего текстиля, постельных и столовых принадлежностей, полотенец, халатов - Busatti.
История Бузатти начинается на границе региона Тосканы и Умбрии, на пути от Флореции до Рима. В эпоху итальянского Возрождения этот район был географическим центром, местом рождения таких знаменитостей, как Микеланджело, Леонардо да Винчи, Рафаэль и Пьеро Делла Франческа, и вдохновлял их своей чувственной красотой на достижение высших ступеней таланта и мастерства.

Домашний текстиль Busatti

В 1796 году фабрика специализировалась на пошиве одежды для наполеоновских войск, которые расположились у подножия горы Тибр. Со временем, потребности местных жителей росли и стали постепенно заменять военные, пока в 1808 году фабрика окончательно не перестроилась на обслуживание населения.

Домашний текстиль Busatti

Уже 170 лет семья Busatti (Бузатти) считает себя хранителем одной из древних традиций ткацкого исскуства Италии. Пра-прадед современных потомков Бузатти, Джузеппе Бузатти, выбрал основной линией работы уникальные текстильные коллекции для дома в середине 19 века. В производстве используются уникальные натуральные технологии окрашивания и обработки нитей, плетения, а также доработки и украшения готовой продукции, выполняемые вручную. До сих пор семья бережно следует старинным традициям и тщательно охраняет свое происхождение и качество.

Домашний текстиль Busatti

Busatti бережно передают детям свою любовь к фабрике и полностью уверены, что их продукция является носителем духа эпохи Возрождения. Район, где расположена фабрика, был географическим центром итальянской эпохи Возрoждения, местом рождения таких знаменитостей как Микеланджело, Леонардо да Винчи, Рафаель и Пьеро Делла Франческа, и вдохновлял их своей чувственной красотой на достижение высших ступеней таланта и мастерства.

Целью Бузатти является построить мост из прошлого через настоящее в будущее, который перенесет с собой все самое ценное Эпохи Возрождения, историю и традиции Бузатти.

Домашний текстиль Busatti

Встречайте в салонах Villa Grazia всю красоту и натуральность итальянского текстиля! Скатерти, салфетки, текстильные корзинки для хлеба, саше, игрушки, полотенца. Кухонный текстиль еще никогда не был таким изысканным!

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!

Домашний текстиль Busatti: Один комментарий

  • Андрей
    Андрей 15.01.2016 в 20:52

    Да, действительно итальянская текстильная компания Бузатти очень популярна своим постельным бельем и не только. В производстве тканей задействуется исключительно натуральные технологии для окрашивания и обработки нитей, плетения, а также доработки и украшения готовой продукции, и все это как не удивительно выполняется в ручную. Таким образов материал очень долговечен.