График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

«Мы создаем свою мебель со страстью»: интервью с Хосе Аугусто Оливейра, коммерческим директором AM Classic

Выставка INTERIOR MEBEL, проходившая в Киеве на прошлой неделе, для Villa Grazia традиционно является не только важным бизнес мероприятием, но и площадкой для встреч с давними партнерами, которые за много лет сотрудничества стали нашими добрыми друзьями. Одна из таких компаний — португальская мебельная фабрика AM Classic. Мы задали несколько вопросов Хосе Аугусто Оливейра, коммерческому директору предприятия и человеку, искренне увлеченному своим любимым делом.

коммерческий директор AM Classic Аугусто Хосе Оливейро

— Марка AM Classic давно и хорошо известна нашим клиентам. Классика – это вполне понятная составляющая в названии вашего бренда. А что означает аббревиатура АМ?

— Сначала предприятие называлось «Армандо де Сильва и сыновья», но с выходом на международный рынок для удобства было сокращено в AM Classic. Аббревиатура АМ происходит от имени основателя фабрики Армандо и слова «móveis» («мебель», португ.). Classic — определение стиля продукции.

Одна из ведущих мебельных компаний Португалии была создана как семейное предприятие краснодеревщиком Армандо Феррейра де Сильва в 1962 году.

— Спустя полвека после основания фабрики, кто из членов семьи де Сильва продолжает дело своего знаменитого родственника?

— В данный момент генеральным директором является один из сыновей Армандо, другие сыновья руководят различными отделами предприятия, а также занимаются дизайнерскими разработками.

— Расскажите о масштабах производства АМ Классик: сколько человек задействовано в работе, основные отделы фабрики, в какие страны поставляется продукция?

— Мы продаем свою продукцию в 52 странах всего мира. С большим объемом производства справляется коллектив, насчитывающий более 150 сотрудников в различных департаментах: администрация, управление финансами, отдел развития продукта, дизайнерское бюро и производственные цеха.

— У вас очень титулованный бренд, какие награды вы считаете наиболее весомыми?

— С гордостью могу сказать, что недавно в Португалии мы получили награду, которая позиционирует нас как одного из лучших производителей в стране. Для меня же главная премия — это когда наши клиенты нас знают, нас любят и покупают нашу продукцию.

В 2018 году AM Classic в очередной раз присвоено звание лидера малого и среднего бизнеса. Этот статус получают наиболее эффективные и финансово стабильные компании, позиционирующиеся как движущая сила португальской экономики.

— Как проявляется в вашей продукции португальский колорит и традиции?

— Мы очень гордимся тем, что мы португальцы. И главное, что есть в нашей мебели — это наше национальное трудолюбие, наша работа. Традиции качества сохраняются в ручном труде, который мы вкладываем в нашу мебель.

— У вас ежегодно обновляются коллекции. Кто занимается разработкой новых моделей?

— Обычно разработка новых линий происходит в сотрудничестве коммерческого и дизайнерского отделов. Сейчас мы пригласили для работы нашу соотечественницу, всемирно знаменитого дизайнера, которая будет разрабатывать для нас абсолютно новую серию мебели.

— Ваша фабрика выгодно отличается умением адаптировать свою продукцию к пожеланиям клиента. Какую часть реализуемого ассортимента составляют индивидуальные заказы?

— В настоящее время такое нестандартное индивидуальное изготовление занимает около 85-90% всего производства. Это очень большой процент довольно сложного процесса, но он доказывает, что мы готовы делать все возможное, чтобы удовлетворить все потребности клиента.

— И украинского?

— Любого клиента. И, конечно, украинского!

— Сколько лет вы знакомы с Наталией и Валентином? (Прим.: Наталия и Валентин Ясько — владельцы компании Villa Grazia)

— Трудно сказать точно. Мы настолько близкие друзья, что кажется, будто знакомы всю жизнь. Но если приблизительно подсчитать, то лет восемь.

В истории многолетнего партнерства AM Classic и Villa Grazia – не только успешное коммерческое сотрудничество, но и участие в трех международных выставках.

— Насколько успешно сотрудничество AM Classic и Villa Grazia?

— Мы рассматриваем Villa Grazia как нашего главного дилера на украинском рынке. И мы уверены, что у нас есть взаимное доверие друг к другу, чтобы увеличить объем продаж, продолжать и развивать это очень успешное сотрудничество.

— Из чего вы делаете мебель? Есть ли какие-то профессиональные секреты, которыми вы можете с нами поделиться?

— Самый главный секрет — лучшая древесина. Сырье, которое мы используем, изначально имеет высочайшее качество. Плюс к этому добавляются особые ноу-хау нашего производства. Для коллекций AM Classic мы берем исключительно французский дуб и французскую вишню.

— «Французский» — это разновидность, или место происхождения?

— Это сырье поставляется непосредственно из Франции, что дает нам гарантию высшего сорта. Например, что касается вишни – в мебельном производстве есть два вида этой древесины: французская и американская. Наш выбор в пользу первой, потому что именно она является идеальным сырьем для мебели премиум класса.

— Почему украинский потребитель должен покупать португальскую мебель?

— Главным аргументом может быть то, что мы создаем свою мебель со страстью. Мы вкладываем много личных эмоций в свою продукцию, поэтому её нельзя не полюбить. Частичка нашей души и сердца вкладываются в производство, и это делает наши изделия необычными. Если люди любят то, чем они занимаются, то это всегда заметно в итогах их работы.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!