График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Как отличить качественные столовые приборы от подделки

Столовые приборы в таком виде, какой имеют сейчас, существовали не всегда. Наши предки ели ножом, потом к ним присоединились ложки, и только спустя десятки веков, появилась вилка. Теперь это предметы первой необходимости в каждом доме. Что нужно знать, чтобы выбрать качественные столовые приборы, ведь от этого зависит наше здоровье?stolovue-priboru-v-prazdnichnoy-servirovke

Из чего делают современные столовые приборы?

Каждому из нас приходилось держать в руках столовое серебро. Это роскошные и дорогие предметы, которые присутствовали с давних пор и были показателем высокого достатка. Они и сейчас представлены на рынке, только мы все больше пользуемся качественными и не такими дорогими предметами. Сегодня магазины предлагают сотни вариантов и если не знать главного, запросто можно купить товар «сомнительного» качества.

Главные признаки хороших столовых приборов:

osnovnue-stolovue-priboru

  • Основой современных столовых приборов является нержавеющая сталь. В ней обычно добавляют хром и никель, серебро или золото. Чтобы ваши приборы всегда блестели, не окислялись и не образовывали ржавчину, в составе сплава должен быть хром в количестве не меньше 13%.
  • В сертификате качественного набора присутствует слово «stainless» – нержавеющая сталь. Это означает, что в сплаве присутствует хром в необходимом количестве. Возьмите в руки любой предмет и обратите внимание на маркировку. Вы должны найти цифры, указывающие на толщину покрытия (13,15 или 17).
  • Хром дает вашим приборам блеск и надолго удерживает внешний вид приборов. Поэтому именно такие столовые предметы закупают рестораны. Смело пользуйтесь ими каждый день!
  • Существуют еще и комбинированные сплавы хрома и никеля, которые придают приборам своеобразный сливочный оттенок. В таких приборах нормой являются показатели хрома – 18% и никеля до 10%. Такой материал также используют известные изготовители приборов. Они гарантируют достаточно длительный срок эксплуатации за счет стойкости хрома к коррозии, а никеля к окислению. Легкость и пластичность такого сплава позволяет производителям создавать самые необычные формы ложек, вилок и ножей.

Внешний вид

stolovue-priboru-v-povsednevnoy-servirovkeВыбирая столовые приборы, обратите внимание на толщину изделий. Качественные ложки и вилки имеют толщину не менее 2,5 мм. Конечно же, глядя на прибор вы не должны выявить каких-либо повреждений, неровностей или царапин. Они должны быть блестящими и ровными на вид. Острыми могут быть только зубчики вилок и лезвия ножей.

Дизайн

Сегодня широко используются дополнительные материалы, которые украшают столовые приборы. Обращайте внимание на форму ручек предметов. Выбирая их, задумайтесь об уходе за предметами. Для повседневного использования, отлично подойдет пластик с гладкой поверхностью, яркой цветовой палитрой. Столовые приборы будут радовать Вас и не доставлять хлопот с мытьем.

Выбирайте дизайн, который будет сочетаться с сервизом. Классический вариант однозначно будет универсальным для любой посуды.

Брендирование прибора

logotip-na-stolovuh-priborahВсе известные производители столовых приборов на изделия ставят клеймо со своим логотипом. Это подтверждает гарантии производителя и подлинность марки.

Советы от Villa Grazia

nabor-stolovuh-priborovМы привыкли, что в доме есть праздничные и повседневные столовые приборы. Если вы выбираете набор, то сразу определитесь с назначением. Повседневные сервировки обязательно включают в себя столовые ложки, основные вилки и ножи. Помимо этого каждый день вы будете пользоваться чайными и кофейными ложечками. Повседневные наборы рассчитаны на шесть персон и включают в себя двадцать четыре предмета.

Не менее важными предметами для хозяйки могут быть и вспомогательные предметы, например лопатка. Вспомогательные столовые приборы должны быть также высокого качества, о котором мы говорили выше.

Не забывайте, что наборы столовых предметов – замечательный выбор подарка на новоселье, свадьбу или день рождения. Обратите внимание на упаковку. Красиво оформленный набор будет отлично смотреться, и радовать глаз виновника торжества!

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!