График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Как украсить стол раннером

Модницы домашнего декора наверняка знают значение слова раннер. У этой мини скатерти есть еще несколько названий: столовая дорожка, наперон или настольник. Нам нравится больше название раннер. Это маленькая скатерть, которая может быть самых разных форм и размеров. Это еще и великолепный декор, который украсит любой стол, и даже другие предметы мебели: комоды, журнальные столики, тумбы и другие поверхности в вашем интерьере.

ranner-v-stile-baroccoranner-na-prazdnichnom-stoleРаннеры, как и скатерти с салфетками имеют уже солидный возраст. Все эти королевы стола всегда считались признаком достатка. Столовый текстиль обязательно присутствовал в приданом невесты. Ни один праздник не обходился, и до сих пор не обходится, без праздничного украшения стола скатертью и другим текстилем.

Самыми традиционными тканями для скатерти являются хлопок, лен и гобелен. Если столы с красивыми поверхностями и резными ножками какое-то время совсем не накрывали, то сегодня дорогой и качественный текстиль из гобелена признан стать ярким фрагментом декора. Столы со скатертями и раннерами теперь каждый день украшают кухню, столовую и гостиную.ranner-dlya-delovogo-obeda

Существуют несколько правил использования раннера:

  1. Раннеры или напероны могут быть самых разных форм: круглые, овальные, прямоугольные, квадратные. В общем, тут нет ограничений, главное сконцентрироваться на поверхности стола и предметах, которые вы планируете на него поставить. Отлично раннеры смотрятся на небольших кофейных столиках, комодах, тумбах в самых разных помещениях.ranner-dlya-vdohnoveniyamonohromnuy-ranner
  2. Раннер может использоваться, как самостоятельный предмет. Прямоугольный в виде дорожки, он может стать украшением длинного стола. Вы можете положить его как вдоль, так и поперек.
  3. Комбинировать раннер можно с основной скатертью. Главное правило декора. Если скатерть однотонная, то раннер может быть ярких и сочных расцветок и наоборот. Если оба предмета однотонные, комбинируйте два цвета, не забывая о том, что в этом будет участвовать посуда.
  4. ranner-dlya-detskogo-prazdnikaПри комбинировании раннера и скатерти принято использовать одну фактуру ткани. Гобелен к гобелену, лен ко льну и так далее.
  5. Раннеры и посуда тоже предполагают гармонию в цветах. На ярком разноцветном напероне отлично будет смотреться однотонная ваза или фруктовница. Это очень красивая композиция может найти место и на подоконнике.

Раннеры и уход за ними

ranner-dlya-svadebnogo-banketaranner-dlya-stolaРаннеры признаны одним из самых функциональных предметов домашнего текстиля. Выбирая столовую дорожку, обратите внимание на состав ткани. Наши гобеленовые раннеры от испанского производителя отлично стираются при температуре 300С. Не беспокойтесь, если вы обнаружили на нем пятно. После машинной стирки обычным порошком, ваш раннер останется таким же ярким, не утратив при этом ни форму, ни размер.

Ну и конечно рекомендуем вам к раннеру подобрать другие нужные для стола текстильные аксессуары: салфетки, полотенца, корзинки для хлеба, прихватки и фартуки. Тогда ваша кухня или столовая будет по-настоящему уютной для вас и для ваших гостей.

Как ухаживать за гобеленовой тканью Emilia Arredamento вы можете почитать в нашем блоге.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!