График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Лампы Эдисона в современных интерьерах

Cегодня многие предпочитают экономное освещение, а галогенки и светодиоды стали привычным заменителем старой лампочки. Однако, изобретение, которому больше 100 лет, признано украшать индустриальные интерьеры. А знаменитая лампочка Эдисона - один из элементов освещения этого американского индустриального стиля.

Light-Bannerlampochka-edisonaВот она, знаменитая прозрачная лампочка в виде груши и внутри все та же ниточка, благодаря которой помещение наполняется светом. Мы их прятали за плафонами, чтобы свет не был таким ярким. Современные лампы могут быть самыми разными по форме, стеклу и яркости. Так как лофт – это большие помещения, то и света они требуют много.

Индустриальный свет от Эдисона

undustrualnyy-svet-ot-edusonavintage-electic-lampsСама по себе лампа Эдисона в современном исполнении – это уже не то, что нужно спрятать от глаз. Теперь вся она просится на видное место, чтобы подчеркнуть этот ретро стиль. Если собрать их в пучок на специальных подвесах, то можно сделать интересную люстру. Притом яркость можно регулировать количеством этих самых ламп. Разный уровень каждой святящейся детали, разные формы стеклянной колбы дают полет фантазии в освещении.

Лампа Эдисона может просто висеть вниз головой. Тут важен шнур и цоколь, выступающие и как декор. Просто и со вкусом, и главное, необычно. Лампу Эдисона можно украсить и плафоном, но он не должен ее полностью закрывать. Варианты могут быть самыми разными: клетка, стеклянные прозрачные формы, металлические неглубокие тарелки. Цоколь лампы в винтажных индустриальных светильниках изготавливают из сплавов латуни, бронзы или других благородных металлов.

neobychnaya-lampamodern-kafeslampochka-edusona-s-plafonomduzayn-pomeschenuy

Нужно запомнить, что открытые лампы под потолком дают очень много света. Используйте их в том случае, где реально нужен яркий свет. Осторожнее с зонами релакса, где наоборот необходимо спокойное и неяркое освещение. Наиболее востребованы лампы Эдисона в подвесных композициях и настольных лампах.

Конечно же, такие светильники подойдут не в каждый интерьер. Мы специально подобрали для вас варианты освещения с использованием лампы Эдисона, чтобы вы могли лучше представлять себе обстановку.

beautiful-vintage-electic-lampsmodnoe-reshenue-s-lampochkoy-edusonalampochka-edusona-v-forme-duamanta

Настольные лампы подойдут для винтажных кабинетов в стиле лофт. Яркие и имеющие возможность направлять свет, они просто незаменимы для тех, кому нужно поработать при хорошем свете.

Лампы Эдисона очень любят дизайнеры, работающие над интерьерами ресторанов, баров и кафе. Много разных зон, переходов и уютных уголков могут подчеркнуть светильники. Про энергосбережение говорить не приходится, но и такая игра света стоит свеч!

lampochka-edusona-v-unterere-kvarturlampochka-edusona-v-untererelampochka-edusona-v-duzayne

В жилых помещениях лампы используют в кухне, над рабочими поверхностями, низко опускают их над столом. Особенно важен свет в ванной комнате. И конечно кабинеты и гостиные. Свой индустриальный стиль можно начать с маленькой зоны, и лампа Эдисона может стать первой яркой деталью вашего нового интерьера.

vuntazhnyy-untererhome-and-decorationwhite-bedroom-with-lightingdekor-uz-lampochek

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!