График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Компания L'Antica Deruta: настоящая майолика из Италии

Дерута — городок в Италии вблизи Умбрии. Местная керамика-майолика славится на весь мир. Авторскими работами из этого благословенного уголка Италии гордятся многие музеи мира. Напомним, майолика — это керамика из обожженной глины, с глазурной росписью, изготовленная особым способом. Впервые похожий культурный феномен возник во времена этрусков. В Италию майолика попала в XIV ст. из мавританской Испании через остров Мальорка, а в XVII заимствованное ремесло достигло вершин и стало национальным достоянием.

Когда традиции — главный трамплин к успеху

  • Oro Antico

    Коллекция декоративной керамики, выполненной вручную, с позолотой.

Фабрика L'Antica Deruta принадлежит семейству Моретти, решившему принять эстафету предков. Это характерно для местности, где на каждой улочке впечатаны в стены старинные керамические тарелки; все, что только можно, облицовано майоликой, даже церковный крест. Предприятие и одноименный бренд основаны относительно недавно, в начале XX века, но традиции, которым они следуют, теряются в глубине столетий. Воссоздавая секреты итальянских гончаров, художники-керамисты L'Antica Deruta привносят частичку своего гения и души, а потому их творения неподражаемы и узнаваемы. Изделия имитируют старину, оставаясь в XXI веке, отражая требования современности. Фабрикой освоены разные направления предметного декорирования, но основной профиль — керамика в технике майолики.

Превращение провинциальной фабрики во всемирно известный бренд

С 60-х годов бренд активно презентует свои наработки на престижных международных выставках, не покидает страниц профессиональных каталогов. Во всем мире бренд стали узнавать, с интересом следить за его развитием. Свидетельством признания продукции стала ее востребованность в престижных салонах, шоу-румах, магазинах Европы и особенно США. Элитная майолика из Деруты заслуженно пользуется расположением ведущих дизайнеров интерьеров и увлеченных коллекционеров.

  • Frutta Di Campo

    Коллекция керамики ручной росписи от итальянских мастеров

  • Подсолнух

    Живописная коллекция посуды ручной росписи в деревенском стиле

  • Glicine

    Керамическая коллекция посуды дополнит интерьер нежностью.

Продукция L'Antica Deruta от эксперта дизайнерских решений Villa Grazia

Современная майолика из Италии — это ручная роспись, великолепные орнаменты, золочение, мозаичные инкрустации. L'Antica Deruta производит авторскую майолику: декоративную посуду, настенные часы, вазы под старину, невероятной красоты кухонные коллекции, например, Frutta Di Campo, Oro Antico, Подсолнух, Glicine. Это роскошные обеденные сервизы, акцентный декор для кухни и столовой, аксессуары для сервировки. Под этим же брендом выходит премиальная мебель — под старину, с изюминкой кантри. В Украине самый широкий диапазон рукотворных шедевров L'Antica Deruta представлен в салонах Вилла Грация.

Продукция бренда, которую можно заказать только у нас:

Над выпуском новых линий L'Antica Deruta трудятся лучшие художники и ремесленники региона, а лучшие достижения бренда экспонируются в Галереи Моретти, открытой потомками основателя фабрики; значатся в музейных собраниях. Керамика бренда принадлежит к элитной нише, хорошо вписывается в изысканное убранство, соответствует строгим критериям для особенного подарка. Став поклонником бренда, интернет-магазин Вилла Грация с удовольствием знакомит с ним украинцев. Это лучшее, что можно найти в Италии, и то, на что с восхищением равняются лучшие производители.

mayolika-deruta

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!