График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Мясной рулет с лавандовым соусом от Асмик Гаспарян

Узнав о том, что кулинарный блогер и создатель perchik.club Асмик Гаспарян собирается провести мастер-класс по приготовлению нескольких блюд с лавандой, мы не смогли удержаться, чтобы не посетить это мероприятие.

asmik-gasparyanТе, кто серьезно увлечены кулинарией, признают, что лаванда невероятно ароматная приправа, которая способна менять наши стереотипы о вкусах. Ее особенно любят жители Италии, Испании и юга Франции. Это великолепная добавка к салатам, соусам, супам и вторым блюдам из овощей и мяса. А еще ее активно добавляют в напитки и чаи, и не только для аромата, но и для улучшения самочувствия. Лаванда отлично сочетается с тимьяном, мятой, мелиссой и шалфеем.

В Украине лавандовая приправа еще не так популярна, но это дело времени. После дегустации лавандового меню, мы всерьез задумались, а не приобрести ли нам это ароматное снадобье для домашнего использования.

Асмик занимается продажей самых разнообразных приправ и активно пропагандирует использование их в кулинарии, медицине и косметологии. То, что в этот раз готовила Асмик, можно спокойно отнести к разряду «пальчики оближешь». Итак, к делу!

Ингредиенты:

lavandaparty2

  • Филе курицы или индейки
  • Говяжья вырезка
  • Морковь
  • Сыр лавандовый
  • Зелень
  • Масло или орехи по желанию
  • Смесь специй для мяса perchik.club

Способ приготовления:

lavandaparty7Вымытое и подсушенное на салфетке мясо предварительно отбиваем до толщины 1 см. Выкладываем в следующей последовательности: курица или индейка, говядина, тонкие пласты морковки, зелень, тонкий слой сыра и масло. Аккуратно скручиваем рулет, перематываем его ниткой и укладываем в пищевую фольгу.

Выпекаем в духовке при температуре 180-200ºС 30 минут. Это время рассчитано на 1 кг полученного продукта. За 10 минут до готовности открываем рулет, чтобы образовалась золотистая корочка. Для этого несколько раз смазываем его смесью из масла, куркумы и меда.

После готовности даем 10 минут блюду остыть, после чего нарезаем рулет кусочками 1,5 – 2 см.

Готовим лавандовый соус

Ингредиенты:

lavandaparty3

  • Молоко – 0,5 л
  • Лаванда сухая специя – 1 ч.л.
  • Мука – 40 г
  • Сливочное масло – 50 г
  • Мускатный орех, чили и соль по вкусу

Приготовление:

lavandaparty1Готовим лавандовое молоко. Добавьте сухую лаванду в молоко и подогрейте на огне, не доводя до кипения. Дайте настоятся лаванде 15 минут и процедите молоко.

Возьмите кастрюльку с толстым дном и используйте только деревянную лопатку. В нагретой кастрюле растопите масло, но не доводите его до кипения. Затем постепенно смешайте его с мукой, но так, чтобы ваша масса не стала темной (иначе соус не получится). Затем постепенно добавляйте молоко (комнатной температуры) беспрерывно помешивая лопаткой. Ваш соус должен получиться гладким, без образования комочков. В полученную смесь добавьте по вкусу мускатный орех, перец чили и соль.

Перед подачей рулета, полейте тарелку соусом, как это показано на фото.

lavandaparty4Вы можете подать вместе с этим блюдом салат, используя свежие овощи и зелень сезона.

А теперь о самой подаче. Мы решили, что лавандовое меню будет еще больше подчеркивать вкус приготовленной вами еды, если вы используете посуду и текстиль в классических лавандовых цветах.

Коллекции текстиля «Лаванда» — одни из самых популярных в наших салонах:

Обратите внимание и на посуду для сервировки, которая представлена в коллекциях.

Украсьте свой стол цветами и пригласите на обед своих друзей. Мы уверены, что ваше лаванда пати пройдет безупречно!

Приятного аппетита!

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!

Мясной рулет с лавандовым соусом от Асмик Гаспарян: Один комментарий

  • Наталья
    Наталья 17.04.2016 в 01:12

    Была на этом мастер классе и пробовала все, что мы приготовили. Была восхищена цветом посуды и подобранной салфеткой с лавандой. Это гармонировало с блюдами и делало подачу люксовой.