График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Домашнее лето – 7 идей обустройства уголка отдыха на балконе или террасе

Лето проходит, а долгожданный отпуск остается либо в мечтах, либо в воспоминаниях? Летнего отдыха никогда не бывает «слишком»! Поэтому каждый момент прекрасной поры надо использовать с максимальным удовольствием. Для этого создайте в своем доме уголок, где вы сможете насладиться всеми прелестями приятной погоды и отлично отдохнуть, забыв о городской суете и духоте хотя бы на несколько часов. Для этого есть еще немало времени: жаркий август, бархатный сентябрь, а возможно, и теплый октябрь.

Обеденный комплект для террасы

Балкон, лоджия, веранда, терраса – отличные локации. В них легко применить правило: не перестраивать, а обустраивать. Площадку с максимумом воздуха и света достаточно наполнить несколькими удобными стильными вещами, чтобы превратить ее в маленький домашний оазис.

1. Гамак

Если позволяет площадь, то не обойдите вниманием этот традиционный аксессуар летнего релакса. Море и пальмы дорисует воображение, а вот комфорт будет вполне реальным. Единственной технической сложностью может стать крепление гамака. Оно должно быть крепким и надежным, балки легких террас или стены лоджии не всегда для этого подходят. Мы предлагаем абсолютно беспроблемное решение, которое к тому же выглядит супер стильно – подвесные кресла на крепких стойках. Красиво, удобно и мобильно!

2. Коврики и половички

Небольшой коврик – это не только комфорт для ног. Это фундамент, на котором стоится интерьер. Даже очень красивый пол навряд ли станет выразительным акцентом, а коврик обязательно внесет в дизайн необходимый штрих: яркий, как на тропическом курорте, или сдержанный, как в фешенебельном SPA-отеле. К тому же, на свежем воздухе практичная циновка может выполнять и функции «стола». Устройте пикник, не выходя из дома!

3. Подушки и пледы

Непринужденный стиль бохо как нельзя лучше подходит для создания беззаботной атмосферы и комфортного времяпрепровождения. А бохо – это обилие мягких аксессуаров и текстиля. Подушки, брошенные прямо на пол и ворсистые пледы вполне способны заменить большие диваны и кресла. Причем сделать или изменить такую «меблировку» можно за считанные минуты, а выглядит она весьма креативно.

Подушки и пледы в интерьере

4. Садовая мебель

Если подушек недостаточно, или вам по душе более традиционные интерьерные решения, то выручат легкие садовые кресла и столики. Этот ассортимент хорош тем, что в нем можно найти компактные модели, легко размещаемые даже на городском балконе, а загородные террасы просто созданы для красивой уличной мебели, которой не страшны любые капризы погоды.

Садовая мебель для балконаи террасы

5. Цветы

Ну какой же летний отдых без яркой зелени? Искусственные растения, конечно, очень практичны, но энергетика живой природы стоит того, чтобы похлопотать над высадкой живых цветов. Тем более, что это придется сделать один раз, а потом весь сезон наслаждаться естественной красотой и свежестью. Только вам понадобятся красивые кашпо, которых вы можете переставлять свои миниатюрные клумбы, легко меняя балконный ландшафт. А еще красивая лейка, ведь полив растений должен доставлять удовольствие и им, и вам.

6. Бар

Мы за здоровый образ жизни! Но бокал хорошего вина, дорогого коньяка или качественного виски нисколько не навредит, а даже наоборот будет способствовать поднятию тонуса и настроения. Особенно, если это эстетично и удобно. Тем, кто с этим согласен, обязательно понадобятся стильные барные аксессуары и посуда для напитков. Расслабляйтесь красиво!

7. Свечи

Не обязательны, но… Но какая же романтика без свечей? Романтический летний вечер – то, что вам нужно, чтобы отвлечься от трудовых будней, повседневных хлопот, городской суеты. Язычок свечного пламени – это психотерапевт, который помогает вам забыть неприятности и сконцентрироваться на главном, то есть на приятном.

Свечи в интерьере

Приятного вам отдыха и красивых эмоций, которые мы рады дарить каждый день! Убедитесь в этом, посетив наш магазин и выбрав для себя и своего дома стильные позитивные подарки.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!