График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Сервировка «Любовь. Молодость. Свобода» от Ирины Курганской

«Любовь. Молодость. Свобода» — эти тезисы стали концептом оригинальной сервировки, которая завоевала приз зрительских симпатий конкурса «Вернисаж праздничных сервировок» на выставке ProMaisonShow 2017. Ее автор, декоратор Курганская Ирина — разносторонняя личность и очень целеустремленный человек. Профессиональный юрист, проработавший много лет в солидных юридических компаниях, вдруг решает не просто поменять работу, а кардинально изменить род деятельности, чтобы следовать своему призванию. Это достойно уважения, а творчество Ирины достойно восхищения.

Сервировка «Любовь. Молодость. Свобода» от Ирины Курганской«Своей сервировкой я хотела показать, как можно легко и свободно смешивать, на первый взгляд, совершенно разные стили, — рассказывает автор работы. — Именно когда мы активны, молоды и влюблены, нам хочется экспериментировать, сочетать не сочетаемое, видеть прекрасное во всем, что нас окружает: от дорогого фаянса до куска бетона».

Для конкурса Ирина Курганская подготовила композицию, наполненную яркой свежестью зеленых оттенков. На фоне коричневой хлопковой скатерти Tint выразительными дерзкими акцентами, задающими настроение всей композиции, стали необычные драпированные раннеры из легчайшего шифона. Прозрачную воздушность тканевого декора дополнили изделия из элитного стекла: оливковые бокалы Villa D'este и серо-зеленые стаканы Pomax. Аристократизм сервировке придали чистая белизна изысканного фарфора Arabesqu Tognana и серебристое сияние приборов из элитного набора фраже Oneda от Dalper.

Несомненно, самым неординарным и смелым дизайнерским решением явилось применение в деликатной сервировке элементов в стиле лофт. Светильник в виде забавного механического робота, потрясающие сервировочные коврики из тонкого бетона и металлическая фурнитура, закрепляющая складки нежного шифона, составили тот самый акцент, который Ирина определила как «сочетание не сочетаемого». Изящная брутальность — это инновация, которую внесла в конкурсную программу наша талантливая участница.

Особый восторг вызывает то, что весь этот удивительный декор изготовлен автором собственноручно. Безграничное право на импровизацию и отказ от каких-либо канонов определили концепт композиции — свобода. Свобода красивых чувств и смелых действий.

«Гости за этим столом — это прекрасные мужчина и женщина, с горящими от идей и азарта глазами, влюбленными сердцами, молодые и энергичные. И молодые, в данном случае, это не о возрасте, это о состоянии души» — такими видит Ирина Курганская героев романтической истории, для которой она создала стильную и не шаблонную декорацию.

Лидеру зрительского голосования Villa Grazia выражает свое восхищение яркой самобытной работой! Поздравляем и ждем новых творений на следующих конкурсах.

Товары в сервировке:

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!