График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Мебель INOUT — домашний уют на лоне природы

Сколь бы уютным и красивым ни был наш дом, с наступлением теплого сезона все мы стремимся проводить как можно больше времени вне его стен. Лето — это чудесная пора для полезного и приятного досуга на свежем воздухе. А чтобы в летний релакс внести комфорт и эстетичность, стоит внимательно отнестись к приобретению мебели, которая может послужить как для оформления ландшафтного дизайна, так и для украшения домашнего интерьера. Villa Grazia рекомендует не ограничиваться установкой стационарных дворовых столов и скамеек. Мы советуем идти в ногу с современными тенденциями дизайна и обратить внимание на легкую и стильную, комфортную и практичную мебель INOUT.

Что такое мебель INOUT

В названии категорий мебели для открытых пространств, как правило, применяется термин OUTDOOR, характеризующий эту продукцию как используемую «за дверью», то есть на улице. Мы же предпочитаем определение INOUT, поскольку оно выражает универсальность предназначения предметов интерьера, которые могут украшать помещение как внутри дома, так и снаружи: на террасах, возле бассейна, в саду. Дизайн такой мебели допускает ее использование в гостиных или на кухнях, а практичность и износостойкость позволяет в теплый сезон размещать стильные гарнитуры на открытых площадках.

Надо отметить, что этот ассортимент, хоть и долговечен, но не настолько неуязвим, как, к примеру, вулканические столы, которые Villa Grazia предлагает для стационарного размещения на улице. И это вполне объяснимо, ведь линия INOUT должна обладать таким важным качеством, как комфортность, поскольку в нее входят предметы как корпусной, так и мягкой мебели. Однако пуфы, кресла и даже диваны прекрасно переносят воздействие влаги, не боятся солнечных лучей и, главное, отлично моются. Последнее качество особенно важно, поскольку в современном легком дизайне часто используется светлая палитра обивки.

Еще одной особенностью мебели INOUT является ее мобильность. Все конструкции должны легко и быстро складываться или собираться, причем многократно. Поэтому детали каркаса делаются очень прочными, но не тяжелыми, их форма проста и функциональна. Декоративность и удобство таким моделям придают элементы с упругим наполнителем и текстильной обивкой. Отдыхая на уютных мягких подушках, можно и не догадываться о том, что эти предметы интерьера обладают уникальными качествами уличной мебели.

Садовая мебель Talenti

Секреты практичности

Мягкий красивый диван с приятной текстильной обивкой — привычное дополнение домашнего дизайна. Когда мы видим его, стоящим на зеленом газоне в тени деревьев, то вполне закономерно возникают вопросы: чем отличается эта мебель от традиционной и как сохранить ее прекрасный вид. Конечно, все тонкости изготовления этой продукции слишком сложны, но мы обратим внимание на материалы, которые используются в производстве.

  • Каркасы чаще всего делаются из алюминия, реже — из нержавеющей стали. Стальные элементы очень прочны, но тяжелы. Поэтому основы из алюминиевого сплава усиленной прочности являются намного более востребованными. Для изготовления предметов с незначительной нагрузкой, например, стульев или столиков может использоваться крепкая пластмасса.
  • Обивка создается из материалов, которые обязательно обладают водоотталкивающими свойствами. Это может быть текстилен, акриловая ткань, полотно из полипропиленовых волокон, а также инновационные смесовые составы. Текстилен и полипропилен — невероятно практичны, они абсолютно не впитывают влагу, загрязнения с них удаляются обычным протиранием. Однако большей комфортностью обладают акриловые и смесовые материалы, которые тоже имеют высокую степень водонепроницаемости, при этом сохраняя приятную тактильность обычного текстиля.
  • Наполнитель, применяющийся при создании объемных мягких элементов — легкая сухая пена, устойчивая к повышенной влажности. Подушки и пуфы, заполненные этим материалом, можно использовать в качестве сидений на траве или возле бассейна. В моделях не имеющих четкой формы, например, креслах-мешках, для придания мягкого объема используются также шарики полистирола.

Все гениальное — просто… в уходе!

Об удобстве и простоте ухода за мебелью INOUT заботится каждый уважающий себя и своего клиента бренд, в ассортименте которого есть серия уличной мебели. К слову, выпуском такой продукции, как правило, занимаются мебельные фабрики, производящие традиционную обстановку для домашнего интерьера. Примером тому является партнер Villa Grazia, итальянская компания Talenti. Изделия этого бренда представлены в нашем салоне как отдельными предметами, так и роскошными комплектами. Но сколь бы разнообразной ни был ассортимент, все товары имеют общую, приятную для хозяек, особенность: неприхотливость и практичность.

Диван для терассы от Talenti

Все мягкие детали с пенным наполнителем имеют замки-молнии, позволяющие снимать чехлы для стирки. Автоматический деликатный режим, температура 40 градусов, использование средств для синтетических тканей — вот и все требования для правильного ухода. И заметим, что стирать часто вам не придется, потому что пятна и загрязнения на влагостойкой обивке можно протереть мыльным раствором и аккуратно смыть водой. Легкая дышащая ткань через несколько минут будет сухой и чистой.

Кресла и шезлонги, обтянутые текстиленом и вовсе можно полить водой из шланга, после стекания капель мебель вновь будет готова к использованию. Эти свойства станут полезны не только при использовании на открытом воздухе, но и в домашнем дизайне. Поливать на кухне стулья водой вряд ли придется, но зато протирание влажным полотенцем вернет им идеальный вид.

шезлонги от Talenti

Основной акцент — на дизайне

Именно так! Ведь сколь бы практичной, долговечной и удобной ни была мебель INOUT, первый критерий, который мы используем в оценке этой продукции — дизайн. В последнее время в Украине прослеживается тенденция к эстетическому оформлению открытых площадок. Поэтому мебельный рынок старается удовлетворить запросы как частных клиентов, так и профессионалов, занимающихся оформлением отелей и ресторанов. Декорированию стильного экстерьера сегодня уделяют внимание именитые дизайнеры, соперничая в создании элитных коллекций, каждая из которых является неповторимой.

Эскизы для продукции Talenti создают легендарные мэтры из разных стран: профессор архитектуры Рамон Эстев; миланский архитектор Кристиан Висентин; неоднократный призер Red Dot Design Award Марко Асербис; профессор Академии изящных искусств Роберто Семприни; творческая команда Джанни Венециано и Лучины Ди Вирджилио; создатель интерьеров для королевских семей Роберто Серио, а также гений современного искусства, работы которого пользуются невероятной популярностью во всем мире — Карим Рашид.

Это созвездие громких имен является не только репутационным аспектом бренда. Главное — это команда специалистов, работающая над созданием эксклюзивного продукта, каждый штрих которого является частью совершенства. Мебель от дизайнеров Talenti предназначена не только для пространства вне дома, она стоит в одном ряду с элитными моделями для домашнего интерьера.

Садовая мебель Talenti

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!