График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Модная елка 2016. Интервью с Лесей Максаевой

Елки, которые человечество украшает уже несколько веков, тоже несут на себе моду и стиль. Каждый год декораторы восхищают нас новыми украшениями и игрушки с гирляндами становятся самыми популярными товарами сезона. Наш салон в декабре предлагает несколько готовых вариантов новогодних красавиц. Украшала их в этом году декоратор Леся Максаева.

Леся в этом году стала победителем конкурса дизайнерских елок. Она проводит огромное количество мастер-классов по изготовлению декора и преподает этот предмет в Академии искусств и красоты. Мы попросили Лесю ответить на несколько вопросов, которые напрямую связаны с украшением новогодней елки.elka-ot-villa-grazia

Если говорить о моде елок, то какие игрушки сегодня на пике популярности?

Сегодня очень популярный стиль винтаж:

  • игрушки в форме старинных машинок, мебели, люстр. Если вы найдете у себя игрушки ваших родителей, то ваша елка будет супер модной.
  • шары, тонированные под состаренное серебро или приглушенное золото с красивыми кристаллами.
  • стеклянные шишки.
  • подвески в виде прозрачных кристаллов.

Также модны игрушки в стиле Рустик, созданные из натуральных материалов, похожих на hand made. Они выполнены из мешковины, лозы, шишек, орехов, сушеных цитрусовых, ягод, хвои, коры, натуральной верёвки.
И еще один трендовый стиль — Модерн. Это простые геометрические формы, бумажный декор, фигуры подсвеченные лампами (звёзды или буквы).

Сколько нужно использовать цветов при оформлении елки?

elkaКлассический вариант украшения елки трехцветный — это зелёный, красный, белый.

Вы можете применить и монохромную гамму, когда все игрушки одного цвета, но разных оттенков. Самый простой, но иногда очень выразительный способ, создать настроение — это белый или красный цвет декора.

Два цвета, тоже дадут интересный результат. Например, красный с золотым, синий с серебряным, белый с оранжевым или салатовым.

Могут быть и более сложные комбинации. Например, сначала делается фон — зелёный, коричневый, белый. Потом добавляют акценты — красный, бордовый или золотой.
elka

Какие формы игрушек сочетаются на елке?

Шары, звёзды, искусственные цветы, фигурки птиц, ветки с ягодами, все это замечательно сочетается на одной ёлке. Главное изначально продумать концепцию, композицию и акценты.

Какие сегодня используют дополнительные декоры?

Дополнительный декор — иногда самый важный момент. Красивые банты, заснеженные ветки с ягодами, натуральные фрукты, перья, даже натуральные пряники могут дополнить и создать нужный эффект.

Гирлянда — это волшебное дополнение к любой ёлке! Она создаёт праздничное настроение. Я предпочитаю одноцветную нить с тёплым светом.

А можно украсить елку самодельными игрушками?

Самодельные игрушки — это бесконечная история и моя любимая тема. Они могут быть сшиты из ткани и расписаны вручную, выпиленные из фанеры или МДФ и тоже декорированы в нужном стиле и цвете.

Самый простой рецепт создания эксклюзивных украшений для елки от Леси Максаевой

Выберете подходящий для вашей идеи текстиль (кружево, гипюр, мешковина и т.д.), и оберните в него ваши шары. Я уверена, у вас получится очень красивая елка. И не забывайте привлекать к этому процессу всех домочадцев. Ведь самые яркие воспоминания о детстве — это украшение елки, под которой скоро появятся долгожданные новогодние подарки. С наступающими праздниками!

elka-ot-villa-graziaelka-ot-villa-grazia

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!