График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Открываем морской сезон – стильные летние предложения от Villa Grazia

Для оформления стола в морском стиле вовсе не требуется особый повод, летом подобная композиция будет востребована всегда. Такая сервировка прекрасно смотрится и в гостиной, и в саду, и на открытой террасе. А зона отдыха возле бассейна является просто идеальным местом для дизайна в морской стилистике.

В таком легком и романтичном настроении можно оформить не только домашний стол, но также летнюю вечеринку с друзьями и даже столь значительные события, как свадьба или юбилей. При этом стоит продумать не только дизайн посуды и скатерти, но и тематическое оформление праздника: приглашения гостям, декор помещения, аксессуары.

Креативность мероприятию придаст оригинальный дресс-код для гостей, или даже минимальная атрибутика: полосатые шарфики, значки в виде якоря, смелый акцент в виде пиратской повязки. Гирлянды из якорей, сети, узлы из пеньковых канатов, плакат «Добро пожаловать на борт» тоже придадут особый колорит стильному оформлению.

А в спокойном домашнем кругу сервировка в морском стиле впечатлит не столько бурной экзотикой, сколько спокойной атмосферой чистоты, свежести и романтики. Впрочем, настроение композиции зависит только от вашей фантазии и, конечно, наличия необходимой продукции, которую мы в рекомендуем выбрать в нашем салоне.

Текстиль

Рыбки, кораллы, кораблики – эти мотивы являются наиболее популярными в декоре столового текстиля для морской сервировки. На такой скатерти можно просто разместить любую однотонную посуду в тон расцветки, и «законы жанра» будут соблюдены. Очень стильно смотрятся также светлые раннеры и салфетки с тематическим рисунком на столешнице из темного неокрашенного дерева.

Однако не стоит ограничивать свое вдохновение поиском тематического текстиля. Белый, бирюзовый, голубой и синий цвета, а также любые их сочетания, станут идеальным фоном для композиции в морском стиле. Советуем обратить внимание на домотканые скатерти серого цвета или оттенка неотбеленной пеньки, типичные для быта рыбацких деревушек. Вариант с красным фоном тоже очень интересен, особенно в сочетании с белой и синей посудой.

Посуда

Посуда для морской сервировки, как и текстиль, может быть либо с тематическим декором, либо просто соответствовать классической бело-сине-красной палитре. При этом используются лишь сочные красные оттенки и чистые белоснежные, а вот синяя гамма в этом случае позволяет создавать разнообразнейшие интересные нюансы: яркие бирюзовые, нежные голубые и эффектные кобальтовые.

Но наиболее выразительными все же являются изделия, декорированные рисунками или рельефом с изображениями подводных обитателей. Даже один такой броский акцент способен задать тон стилистическому оформлению стола. В таком случае остальную посуду мы советуем подбирать в соответствии с цветовой гаммой основного предмета сервировки.

Очень удобной и стильной станет также подача морского меню в керамической посуде, которая имеет форму рыб или корабликов. Эта оригинальная керамика выгодно отличается еще и тем, что вполне может использоваться в любое время года для презентации рыбных (и не только!) блюд.

Для напитков

Вода, вино, сок, шампанское… Перечислять полное меню всевозможных напитков для стола в морском стиле, пожалуй, не стоит. А вот позаботиться о наличии необходимой посуды надо обязательно. Угощать гостей и домочадцев можно и изысканным коктейлем, и ароматным пивом, и крепким ромом – все это вполне соответствует пляжной и мореходной тематике.

В жаркую летнюю пору необходимо уделить особенное внимание и разнообразию безалкогольных напитков. А сохранить их освежающую прохладу поможет лед, который добавляется кусочками в стаканы или заполняет специальные ведерки для охлаждения бутылок.
Для любого напитка важно правильно подобрать стаканы и бокалы, которые не только раскрывают вкус и аромат содержимого, но и подчеркивают стилистику морского дизайна. А что лучше прозрачного стекла может передать чистоту и прохладу ласковой волны? Villa Grazia позаботилась о том, чтобы вы могли выбрать необходимый оттенок из сине-голубой палитры. Не менее интересны будут и эффектные красные изделия.

Если не можете однозначно определиться с цветом посуды, то беспроигрышным решением станут бокалы и стаканы из неокрашенного стекла, которые всегда востребованы и прекрасно сочетаются со стилем и цветовой гаммой разных сервировок и станут универсальным дополнением стола в любую пору года.

Декор

Декоративные элементы придают стилистическую завершенность всей композиции. Создаете ли вы сервировку, обустраиваете уголок отдыха, или оформляете пляжную вечеринку – морская атрибутика станет не просто дополнением, а акцентом, задающим настроение. Создать такой декор можно самостоятельно.

Попробуйте использовать вместо колец для салфеток морские узлы из пенькового жгута, в качестве подсвечников поставьте прозрачные стаканы с чистым песком, сложите мини-композиции из ракушек, камешков и кусочков кораллов. И обязательно обратите внимание на стильные брендовые аксессуары, которые представлены в наших салонах.

Красиво и комфортно – идеальная гармония для приятного морского релакса. Независимо от того, расположились ли вы на стульях или на диване, в шезлонге или в гамаке, такой удобный аксессуар как небольшая подушка, будет всегда полезен.

Практичные наволочки из нашей коллекции гобеленового текстиля вы сможете использовать как в домашнем интерьере, так и для отдыха на свежем воздухе. Плотный материал превосходно отстирывается в автоматическом режиме, годами сохраняя идеальный вид. Не доставят хлопот в уходе и мягкие подушки для сидений, сшитые из влагостойкого полиэстера, с наполнителем из легкого быстросохнущего пенополиуретана.

Морской сезон не ограничивается отдыхом на пляже или романтическим круизом, откройте его уже сейчас – в деталях интерьера и сервировок, формирующих приятную расслабляющую атмосферу. Используйте каждый день лета для создания беззаботного легкого настроения, а Villa Grazia с радостью вам в этом поможет.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!