График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Музей Современного Искусства — Museum of Modern Art (MOMA)

Известнейший в Нью-Йорке музей современного искусства (МоМА) открылся еще в 1928 году. Своим появлением он обязан Рокфеллеру, с центром которого он и находится. Нельзя быть в Америке и не побывать в этом удивительном собрании гениальных произведений человечества.

museum-of-modern-artИзначально музей был открыт в обычном офисе и занимал всего несколько помещений. С 2004 года МоМА переехал в новое здание, спроектированное японским архитектором Йоси Танигути. Здание по праву названо современным шедевром архитектуры. Здесь все устроено для того, чтобы человек смог правильно воспринимать увиденные шедевры. Гиды музея начинают экскурсии с верхних этажей, погружая посетителей в мир самых разных направлений современного искусства.

На самом верху собраны лучшие коллекции скульптуры и живописи, среди которых работы Сезанна, Руссо, Кандинского, Ван Гога, Пикассо и Малевича. Тут можно часами бродить из зала в зал, соприкасаясь со знаменитыми полотнами, будто побывав на свидании со звездой мировой величины.

Спускаясь на четвертый этаж по лестнице, вы увидите знаменитый «Танец» Метисса. Этот этаж объединил стили скульптуры и живописи 40-х годов: абстракционизм, экспрессионизм, минимализм и поп-арт.


tretuy-etazh-momaТретий этаж МоМА посвящен искусству в архитектуре, рисункам, макетам, фотографиям и даже мебели. Здесь можно увидеть работы мировых архитекторов Гауди, Ван дер Роэ, Ле Корбюзье и Фрэнка Ллойда Райта. Здесь переплетаются века, поражая эволюцией создания прекрасного творения человеческого мозга.

vtoroy-etazh-momaВторой этаж – это место проведения знаменитых выставок современных художников. Здесь выставляются лучшие работы современных авторов и место, традиционно собирающее поклонников со всего мира.sad-skulptur

Рассказывая о музее, нельзя не отметить сад скульптур в атриуме здания. Под открытым небом представлены известнейшие работы Пикассо «Коза» и частичка Парижа Гимара «вход в Парижское метро».

В подземных этажах МоМА есть кинотеатр, магазин и ресторан The Modern. Вы можете насладиться приятной компанией за бокалом вина или отведать интеллектуальное блюдо за просмотром редкого документального или художественного фильма.

magazun-v-momaМагазин в МоМА – это отдельный мир. Здесь каждый может выбрать нечто на память: небольшой сувенир или культовый дизайнерский шедевр – решать вам. Но то, что вы не забудете эту экскурсию еще много лет, гарантировано.

Кстати, ежегодно Музей Современного Искусства Нью-Йорка посещают более 2,7 млн. человек, среди которых оказались и мы. Чуть-чуть впечатлений, которые задели нас.

Проходя мимо этой посуды, пришла мысль, что кто-то из наших покупателей приобрел у нас уникальные вещи. Мы выбираем каждую коллекцию, пользуясь собственным вкусом и интуицией. Наша посуда будет радовать не одно поколение и возможно станет такой же ценной через время, как эти творения мастеров стекла из Европы.

Это музейные экспонаты лучших мастеров стекла Италии, Германии и США 30-х годов прошлого столетия.

Три знаменитых кресла от молодых дизайнеров 21 века.

bone-chair 

Bone chair – аллюминиевый стул

Joris Laarman молодой немецкий дизайнер совместно с General Motors разработали трехмерную программу, которая имитирует биологическое развитие кости человека. Этот материал изначально применили в автомобильной промышленности. А лишь через время дизайнер создал это гениальное кресло. Прочное, отвечающее всем требованиям по нагрузке и комфорту, оно экономично с точки зрения затрат и материалов. А с точки зрения дизайна – это настоящий шедевр, который по заслуге, занял свое место в МоМА.

s2-solid-chairС2 Solid chair Фиксированный прочный стул
Французский дизайнер Patrick Jouin, создавая свой стул С2 Solid chair, применил специальную технологию – SLS (селективное лазерное спекание). Благодаря SLS, он смог сделать цельную конструкцию из эпоксидной смолы для сидения и ножек. Это очень легкая и мега прочная конструкция, которая не требует дополнительной сборки.

knotted-chairKnotted chair -стул из узлов
Немецкий создатель Marcel Wаnders подарил миру кресло, похожее на изделие макраме.
Специально для компании Droog Design дизайнер придумал технику изготовления этого предмета мебели путем плетения веревок из арамида. Чтобы конструкция была прочной и могла выдерживать нагрузки, ее обработали эпоксидной смолой.

Несколько слов от Villa Grazia
«Мы собираем по всему миру лучшие предметы для дома и интерьера, и через десятилетия, приобретенные у Villa Grazia предметы декора и мебели, станут такими же привлекательными, как и те, что мы увидели сегодня в Нью-Йоркском музее современного искусства».

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!