График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Керамическая новогодняя сказка — три бренда для праздничной сервировки

Рождество и Новый год — яркие праздники, призванные привнести в наши дома радостное настроение и создать красивую атмосферу. В зимнюю пору особенно важно украсить интерьер теплыми акцентами, которые передают позитивную энергетику, вложенную мастерами в свои творения.

Знаменитые европейские бренды по производству керамики уделяют особое внимание созданию коллекций посуды и декора, создающих настроение чудесной зимней сказки за праздничным столом. В Villa Grazia для вас давно подготовлен ассортимент керамической продукции премиум класса от самых именитых производителей из Италии и Португалии.

Bordallo Pinheiro

Празднование Рождества в теплой солнечной Португалии имеет свои традиции, ведь мягкий атлантический климат не всегда позволяет насладиться игрой в снежки и катанием на санках. Но снежная тематика остается очень популярной в зимние праздники, ведь елочки и снежинки стали мотивами новогодней серии посуды из знаменитой португальской майолики Bordallo. Художественный дизайн каждой коллекции отличается большим разнообразием и при этом он остается очень узнаваемым, с неповторимым мастерским почерком.

Для создания зимней праздничной сервировки дизайнеры бренда использовали самую популярную и востребованную палитру цветов: торжественный красный, яркий зеленый и ослепительный белый. Эта гамма в разных вариациях приобретает по-своему интересное прочтение. Например, однотонные коллекции с рельефным узором в виде снежинок или элементов рождественской гирлянды могут быть представлены как полностью в красном или белом цвете, так и в сочетании изделий двух разных оттенков.

Монохромная посуда прекрасно гармонирует и с предметами, украшенными чудесной ручной росписью. «Рождественская гирлянда» — серия керамики, декорированная ярким рисунком и миниатюрными фруктами. А главной героиней коллекции «Рождество» является пушистая елка, изображенная на глянцевой поверхности прекрасной майолики. Особенностью этой линии является наличие как предметов одного цвета, так и украшенных ярким узором.

Элитная посуда от Bordallo Pinheiro — это успех любой сервировки и выражение безупречного вкуса хозяев красивого гостеприимного дома.

Palais Royal и Fitz and Floyd

Италия — страна, где зародилось искусство, и рождается мода. Поэтому неудивительно, что в ассортименте нашего салона керамическая продукция итальянских брендов представлена наиболее многогранно. Да и сами производители умеют удивить не только потрясающим дизайном своих произведений, но и разнообразием коллекций.

Palais Royal и Fitz and Floyd — наши партнеры, которые предлагают широчайший выбор не только восхитительных предметов для праздничной сервировки, но и чудесный декор, комплекты для презентов, а также посуду для приготовления, ведь от настроения хозяйки на кухне во многом зависит изысканный вкус и красота приготовленных яств. В серии «Звезды на кухне» представлены жаростойкие формы для выпекания, которые имеют прекрасный дизайн с новогодней символикой. Некоторые предметы предназначены для подачи угощений «с пылу, с жару» прямо на нарядный стол, при этом готовые кушанья не надо перекладывать на отдельное блюдо.

Роскошное оформление праздничного стола составят изделия из коллекции «Праздник Ренессанса». Посуда, созданная с ювелирной тонкостью и с ювелирным дизайном, украшена богатой красочной росписью, позолоченными элементами и имитацией под инкрустацию дорогими камнями. Эта продукция всегда будет главной и самодостаточной составляющей сервировки.

Коллекция Праздник ренессанса от Fitz and Floyd

А вот яркая нарядная керамика с широкой красной каймой и орнаментом из новогодних игрушек, подарков, елочек и снежинок прекрасно впишется в любую композицию. Такие изделия вы сможете найти в коллекциях «Рождественские колокольчики», «Вкус праздников» и, «Падуб остролистный». Оригинальные элементы в виде бантиков из декоративного нарядного шнурка воссозданы в керамике «Cose Buone» и «Бантик», которые украшены красочным рельефом и насыщенным рисунком.

Новогодний дизайн итальянской посуды может быть разным: классическим, вычурным, стильным, современным и трогательным. Симпатичная коллекция «Хо-хо-хо» состоит из белоснежных предметов, украшенных рисунком всего в трех оттенках: красном, черном и золотом. Но талантливым керамистам удалось передать при помощи простых линий всю красочность детской фантазии, через стилизацию под наивные анимационные изображения.

Искреннее восхищение вызывает и декор для новогоднего интерьера. Роскошные большие статуэтки Дедов Морозов, изящные олени в праздничной сбруе и персонажи добрых сказок могут стать тематическим украшением интерьера, а также прекрасным подарком к зимним торжествам. А назначение некоторых предметов керамического искусства трудно определить сразу. Кувшин или Дед Мороз? Олененок или масленка? Елочка или бисквитник? Чудесные предметы, выполненные с потрясающим мастерством, могут быть функциональными предметами и украшением стола.

Коллекция Святочные каникулы от Fitz and Floyd

Villa Grazia желает вам веселой красивой встречи Нового года и приглашает познакомиться с нашей прекрасной коллекцией праздничной посуды и декора. Ведь для того, чтобы предновогодние хлопоты не отнимали у вас слишком много времени, о приобретении посуды и подарков стоит побеспокоиться уже сейчас.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!