График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Обзор новогодней посуды, представленной в Villa Grazia к Новому Году 2019

Предновогодние хлопоты в наших салонах не утихают уже несколько месяцев. Ведь для того, чтобы вовремя предоставить клиенту лучшее из возможного, надо позаботиться заранее о наличии всего модельного ряда продукции, проверить ее качество и дополнить актуальными дизайнами.

Первые презентации праздничной посуды прошли еще в сентябре, на Международной выставке подарков и декора ProMaisonShow 2018. Без сомнения, яркие и положительные впечатления посетители выставки получили от стендов с брендовой продукцией Villa Grazia, о которой мы уже рассказывали в одной из предыдущих статей. Это коллекции: «Яркое Рождество», «Лесная сказка», «Рождественская трель» и «Зимний букет».

Но и наши зарубежные партнеры традиционно предлагают ассортимент, который достоин украшать самые изысканные сервировки в стильных и красивых украинских домах.

Palais Royal

Продукция Palais Royal наиболее широко представлена в Villa Grazia. Только эта компания помимо керамической новогодней продукции предлагает изделия из элитного фарфора. Особенностью дизайна являются красочные рисунки и оригинальные формы изделий.

Самые разнообразные и полные коллекции итальянского бренда:

«Исполнение желаний» — посуда, декорированная ярким насыщенным орнаментом из веточек, листьев и ягод рождественского падуба. Многообразие расцветок в единой стилистике достигается благодаря использованию двух фонов для разных моделей: снежного белого и глубокого багряного. В праздничной сервировке эти изделия будут всегда смотреться беспроигрышно.

«Теплые поздравления» — фарфоровая посуда для чая и кофе. Эта серия предназначена, в первую очередь, для новогодних презентов. Что не исключает возможность порадовать таким подарком и себя. Тонкий прочный материал идеально подходит для изготовления изящных чашек, блюдец, и небольших чайничков. В утонченном рисунке на стенках изделий использованы два разных мотива. Один из сюжетов — симпатичный олень из упряжки Санты, а второй – очень оригинальный и милый велосипед с приятными сувенирами.

«Заколдованный лес» — серия керамики, в которой представлены тарелки, бисквитники и подсвечники. Дизайн очень разнообразен, общим концептом стало использование в сюжетах декора традиционных персонажей и атрибутов зимнего праздника: ёлочки, Деда Мороза, белого медведя и оленя. В этой коллекции акцент сделан не только на палитре, но и на объеме – большинство изделий изготовлены в виде статуэток изумительно тонкой работы.

«Хо-хо-хо» — неординарная серия посуды, которая приведет в восторг и взрослых, и детей. Стилистика рисунков на белом глянце керамики — умилительная и добрая, напоминающая о любимых детских мультфильмах и нарисованных от руки открытках. При этом каждый штрих очень аккуратен и точен. При минимальном количестве цветов в палитре, изображение радует разнообразием интересных акцентов. Эта коллекция идеальна в качестве подарочного варианта.

«Рождественские колокольчики», «Падуб остролистный», «Вкус праздников» — коллекции керамических блюд для подачи новогоднего меню: закусок, птицы, рыбы, выпечки. Особенностью моделей является универсальность, их можно использовать в качестве салатников или подставных тарелок. В декоре присутствуют два главных выразительных акцента: белоснежная основа и сочная красная окантовка. Золотистые вензеля и новогодние атрибуты сплетаются в рисунке, создающим праздничные нюансы на контрастном фоне.

Fitz and Floyd

Ценителей коллекционной керамики ручной работы порадует продукция Fitz and Floyd. Эксклюзивные изделия бренда представлены как отдельными моделями, так и в коллекциях, которые восхищают роскошью и торжественностью.

«Праздник ренессанса» — одна из самых презентабельных коллекций посуды, в декоре которой использована широкая багряная окантовка с позолотой и имитацией изумрудной инкрустации. Особенным спросом для создания сервировки пользуются великолепные блюда, которые можно использовать для подачи кушаний или как основу декоративной композиции. «Праздник ренессанса» — линия керамики, где представлены также статуэтки и подсвечники.

«Рождественские эмоции» — блюда и бисквитники из этой коллекции могут быть использованы вместе с декором интерьера, который также предлагается в данной серии. Помимо красочной ручной росписи дизайнеры бренда сделали акцент на форме и рельефе керамики. Это проявляется в лепных фрагментах на посуде и в чудесных статуэтках Деда Мороза, которые на новогоднем столе выглядят очень эффектно и торжественно.

«Красивый праздник» — роскошь и богатство в сочетании с изысканностью и аристократизмом. Эта непростая гармония проявляется в идеальном балансе рельефных элементов и традиционных цветов рождественской палитры. Блюда, украшенные пышными бутоньерками из ели, падуба и золотистых бантов, сразу обращают на себя внимание. Одного-двух изделий из этой коллекции достаточно, чтобы сервировка стала эффектной и праздничной.

Bordallo

Старый добрый… и незаменимый — эти эпитеты относятся как к зимнему празднику, так и к ассортименту португальской фабрики Bordallo. Знаменитый старинный бренд представляет в нашем салоне четыре новогодние линии тяжелой добротной керамики с легким радостным дизайном. Эта продукция предлагается как поштучно, так и в больших подарочных сервизах.

«Зима» и «Снежинки» — схожие концепты, отличающиеся рельефными рисунками на однотонной поверхности и немного формой отдельных моделей. Общим дизайнерским решением стало использование в одной коллекции сразу двух контрастных оттенков: красного и белого. Это создает массу возможностей для комбинаций в рамках одной серии посуды или в комплекте с расписной керамикой.

«Рождественская гирлянда» — снова игра двух контрастных цветов в одной коллекции, но уже с добавлением новых красок. Здесь в качестве декора красной и белой керамики португальские мастера использовали свою фирменную изюминку — лепные элементы потрясающе тонкой работы. Миниатюрные мандарины, шишечки, помидорки, ягоды падуба и плоды граната передают символизм новогодних пожеланий радости, здоровья и благоденствия.

«Рождество» — светлая нежная посуда с белоснежным фоном, который украшен рельефными изображениями рождественской гирлянды и нарядной ёлочки. Такой дизайн вносит сентиментальную добрую нотку в праздничную атмосферу, а сияющий глянец белой поверхности придает торжественной сервировке изысканность и легкость.

Bizzirri

Любители изысканных рисунков от художников бренда Bizzirri будут приятно удивлены новыми сюжетными линиями знаменитой керамики. Специально к зимним праздникам итальянские керамисты создали несколько тематических коллекций посуды, в которых традиционно присутствует неповторимая роспись с характерной для этой продукции акварельной техникой.

Holly — в переводе означает «падуб». Рождественский венок из веточек этого вечнозеленого кустарника с красными плодами является классическим атрибутом европейского Рождества. Такой декор использован и в качестве оформления фигурных бортиков тарелок и салатников, в центре которых красуется новогодняя ёлка. Оригинальный силуэт изделий подчеркнут эффектной красной окантовкой с фирменным штрихом Bizzirri – имитацией старинной потертости.

«Символы Рождества» — еще одна коллекция с основным мотивом в виде падуба и ели. Но лесная красавица здесь присутствуют не в полной красе, а лишь кокетливо помахивает хвойной лапой с шишечками, украшающими центр некоторых моделей. Орнамент, которым декорированы бортики изделий, словно является продолжением яркой красной окантовки. Рисунок отличается тонкой прорисовкой контуров каждого мельчайшего фрагмента, что придает ему реалистичность и выразительность.

Описывать продукцию, представленную в нашем салоне можно очень долго, ведь ассортимент новогодней посуды в Villa Grazia невероятно широк. В этой статье мы хотели лишь дать представление о том, насколько разнообразен и прекрасен модельный ряд нашей праздничной керамики, и помочь вам выбрать изделия, которые станут не только основой для размещения праздничных яств, но и основой для создания праздничного настроения.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!