График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Французкая керамическая посуда Emile Henry в салонах VillaGrazia

Яркая, теплая, необычайно экологичная посуда из Франции.
Компания Emile Henry была создана в 1850 году гончаром Жаком Анри, открывшем маленькую мастерскую в Марсиньи, Южная Бургундия. Продукция уже тогда отличалась разнообразием: кувшины, горшки, кастрюли, блюда, тарелки… Все это производилось вручную на двух гончарных кругах. Для обжига использовались две печи, разжигаемые с помощью дров.

посуда Emile Henry

Уникальные жаропрочные свойства глины, внимание к качеству производства и многолетний опыт позволяют компании Emile Henry заслуженно считаться одним из мировых лидеров в производстве керамической посуды.

посуда Emile Henry

Глина - натуральный, замечательный материал, используется с незапамятных времен для приготовления и сохранения пищи. Благодаря собственным запасам глины, которая имеет жаростойкие свойства, Бургундия остается благодатным местом для гончаров, передающих традиции из поколения в поколение. Глина смешивается с различными измельченными камешками и водой в соответствии с секретной формулой Emile Henry. Это улучшает качество продукции и приводит к размягчению глины, называемой шликером.

посуда Emile Henry

Ceradon® – уникальный эксклюзивный процесс производства всей кухонной посуды торговой марки Emile Henry, которая улучшает качество традиционных гончарных изделий. Глазурь в изделиях Emile Henry настолько прочная, что ее невозможно поцарапать или расколоть. Вы можете резать продукты внутри изделий, не боясь повредить их поверхность. Глина, обожженная при температуре 1150°C, становится чрезвычайно прочной и устойчивой к сколам, а также обладает высокой устойчивостью к жару и холоду. Вы можете достать приготовленное блюдо из холодильника и поместить его непосредственно в предварительно разогретую до 250°C духовку или микроволновую печь, не опасаясь, что посуда лопнет от перепада температур.

посуда Emile Henry

Также компания Emile Henry разработала первую керамическую кастрюлю, которую можно использовать на открытом огне. Пять лет разработок и тестов были необходимы для создания знаменательной серии продукции – «Flame®». Кастрюли «Flame®» могут использоваться для газовых и электрических кухонных плит, в традиционных и микроволновых печах. Посуда «Flame®» отличается способностью длительно удерживать тепло, легка в в уходе, красива, функциональна и современна.

посуда Emile Henry

Emile Henry – это один из немногих мировых производителей керамики, который изготавливает такое количество цветной посуды: Pivoine red (красный), Cobalt blue (голубой), Pastis yellow (желтый), Fraicheur green (зеленый), Azur blue (лазурный)...

посуда Emile Henry

Готовые изделия проверяются на соответствие стандартам качества. Emile Henry – единственный французский производитель керамики, получивший сертификат ISO 9001 (2002г). Применяя традиционные техники, компания Emile Henry ввела технологические новшества (Ceradon®, Flame®), таким образом, изделия стали более устойчивыми к механическим и термическим нагрузкам.

посуда Emile Henry

Emile Henry – единственный из французских производителей керамической посуды, обладающий сертификатом качества ISO 9001.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!