График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Посуда из костяного фарфора Livellara

Китай подарил миру не только чай, а и стал создателем посуды из фарфора. Это изящные формы, легкость и прозрачность материала. Это тонкость и прочность одновременно. Это мировая история и предмет завоевания и удержания рынка. Наконец, это просто красиво!

Фарфор никогда не выходит из моды. Изящные формы и цветовая гамма позволяет удовлетворить самые высокие требования покупателей. Именно поэтому Villa Grazia выбрала для своего ассортимента новую коллекцию посуды от Livellara из фарфора. В ассортименте этого бренда есть посуда из классического и костяного фарфора. В чем различие материалов? Как следует пользоваться этой посудой, чтобы она прослужила долго?

Историческая справка

Как в свое время английская королева Виктория перебила монополию Китая на рынке чая, так и изобретение английского костяного фарфора создало огромную конкуренцию Поднебесной. Необыкновенно красивый китайский фарфор был слишком дорог для европейских стран. Импортная пошлина в 1799 году составляла 108%. Тогда принц Уэльский решил инвестировать в развитие рынка посуды. Созданный особый рецепт изготовления фарфора, быстро удовлетворил спрос в Европе и наполнил королевскую казну.

В Англии появилась целая армия мастеров гончарного дела, которые и стали основными конкурентами китайским ремесленникам. Именно Великобритания является основательницей костяного фарфора, который проложил свой путь, только теперь из Европы в Азию.

posuda-livellara1

Уникальность материала

Если вы возьмете в руки предмет из костяного фарфора, то моментально обратите внимание на легкость, прозрачность, тонкость и еще бело-молочный оттенок. Все это получено благодаря составу, который помимо 25% белой глины (каолина) и 25% полевого шпата с кварцем, содержит еще 50% пережженных костей животных.

Это изобретение принадлежит английскому керамисту Джозайу Споуду. Мастер придумал свою технологию смешивания материалов и определил особенный тип изделий. Кстати, костяной фарфор обжигается при меньших температурах, чем толстый, но при этом по прочности ему совершенно не уступает. Новый фарфор получился настолько хорошим, что стал пользоваться спросом даже на Востоке.

Теперь самые дорогие изделия из костяного фарфора производятся в Англии и Японии. Японцы внесли свои корректировки в рецептуру глины, что сделало этот материал еще красивее и качественнее.

posuda-livellara2

Уход и использование

Настоящие ценители изделий из фарфора наверняка скажут, что этот материал требует особого ухода. Антикварные фарфоровые изделия нельзя мыть слишком горячей водой, добавлять в нее современные средства для мытья посуды, пользоваться посудомоечной машиной и даже оставлять в воде. Выполненные несколько веков назад фарфоровые предметы требуют бережного ухода.

Современные производители посуды из фарфора, конечно же, чтут традиции предков и придерживаются технологий. Однако, это не помешало повысить прочность изделий. Благодаря этому современные хозяйки могут мыть фарфоровую посуду в посудомоечных машинах и пользоваться ею в микроволновых печах.

Проверяйте качество изделий

Известная поговорка гласит «Не все то золото, что блестит». Так и с фарфором. Прежде, чем приобрести посуду из фарфора, посмотрите на отметки производителя. Качественная современная посуда всегда будет брендирована, и на ее упаковке вы увидите рекомендации по уходу.

posuda-livellara3Как ухаживать за фарфоровой посудой от Livellara

Мы всегда выбираем поставщиков, которые имеют сертификаты соответствия европейским стандартам. Livellara – фабрика с вековой историей, традициями и опытом нескольких поколений мастеров. За все время своего существования она была и остается гарантом безупречного качества.

В коллекции Livellara, которую вы можете купить в Villa Grazia, присутствуют предметы из классического и костяного фарфора.

Чтобы ваша посуда оставалась яркой и красивой, после мойки протрите ее насухо. Для дополнительного блеска, во время ручной мойки, добавьте в воду немного нашатырного спирта.

Мы уверены, что соблюдая рекомендации, ваша яркая фарфоровая посуда от Livellara будет служить долго и радовать глаз не один год!

Посуда Livellara — отличный подарок!

Любой предмет из коллекции Livellara может стать великолепным подарком. Разнообразная подарочная упаковка, которая имеется в нашем арсенале, сделает ваш презент стильным и запоминающимся.

posuda-livellara4

button-buy

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!