График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Сервировка «Не логичная игра взаимоотношений» от Клементины Кондратюк-Гокунь и Эдуарда Кондратюка

Участниками «Вернисажа праздничных сервировок» стали художник-декоратор Клементина Кондратюк-Гокунь и компьютерный дизайнер-график Эдуард Кондратюк. Творческий семейный тандем подарил нашему конкурсу настоящий спектакль, разыгранный среди удивительных декораций без единого актера.

Сервировка «Не логичная игра взаимоотношений» от Клементины Кондратюк-Гокунь и Эдуарда Кондратюка

«Для того чтобы обыграть тему игры в шахматы и соперничества противоположностей, мы отошли от классических канонов сервировки, объединив сервизы разных стилей. Свою задачу мы видели в создании общей композиции» — так рассказывают создатели о своем творении.

Концепт интригующей сервировки «Не логичная игра взаимоотношений» позволил воспроизвести атмосферу, приоткрывающую секреты тонкого флирта между мужчиной и женщиной. Это искусная визуализация своеобразной игры, которая происходит на романтическом свидании. Чей бы ход ни стал решающим, проигравших в этом романтическом поединке не будет.

Любовь и страсть — тема, которая обыгрывается цветом красного раннера и салфеток Tint, дерзко выделяющихся на благородном сером фоне скатерти. Этот восхитительный оттенок повторяется в бликах большой стеклянной вазы, а также в палитре керамической фруктовницы Costa Nova, разделяющей стол на противоположные и в то же время единые половины «Инь-Янь».

Яркий контраст с текстилем создают белые и черные акценты: тарелки и пиалы из коллекций Costa Nova и Bastide, а также прелестная чайная пара от Palais Royal. Удивительно гармонично сочетаются стеклянные изделия не только из разных коллекций, но и от разных производителей: прекрасные бокалы Villa D'este и стильные подсвечники Comtesse Milano.

С потрясающим вкусом и фантазией подобраны элементы декора, многие из которых изготовлены собственноручно. Атмосферу «почти шахматной» партии, разыгрываемой за этим столом, создают статуэтки, стилизованные под шахматные фигуры. Король и Королева, главные персонажи действа, окружены изысканными десертами, среди которых на белоснежном блюде представлено необычное лакомство – яблоки в глазури из черного шоколада.

Создатели тонко подчеркнули аристократическую королевскую тематику, при помощи фигурных краев посуды Pearl, напоминающих изящные зубцы короны, которая, к слову, присутствует на столе в виде миниатюрного подсвечника и зажима для салфетки. И, конечно, были использованы цветы: красная и черная розы, царственные бордовые георгины и роскошная композиция с белыми лилиями.

Изысканными штрихами оформления стали актерские маски, придающие нотку загадочности, и чудесная картина, являющаяся разгадкой этой завораживающей истории. «Месседж композиции в том, что противоположности не только дополняют друг друга, но и помогают проявить самые важные качества. То есть противоположность — не противостояние, а сотрудничество, создающее гармонию» — слова авторов этого шедевра.

Villa Grazia благодарит гениальную творческую пару за созданную ими гармонию красоты, стиля и смысла, которая вызвала восторг зрителей и членов жюри. Ждем вас с новыми работами на следующих конкурсах!

Сервировка «Не логичная игра взаимоотношений» от Клементины Кондратюк-Гокунь и Эдуарда Кондратюка

Товары в сервировке:

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!