График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Роберто Серио – творец мебельных шедевров

Прекрасная утонченная Италия — дивный край, где на протяжении веков рождалось Искусство. Палермо — итальянская жемчужина, где в 1966 году родился гений современного дизайна, работы которого представлены в коллекции Villa Grazia.

Роберто Серио

Роберто Серио с детства был увлечен творчеством во всех его проявлениях. В швейной мастерской своей матери он познавал тонкости модного сочетания цвета и формы. Процесс воплощения смелых фантазий в новых силуэтах, стал для Роберто моментом, определившим его будущее. Из солнечной Сицилии молодой человек отправляется в одну из четырех столиц мировой моды – Милан, и поступает в знаменитую школу дизайна Istituto Marangoni. С этого начинается путь будущего гения мебельной архитектуры. «Идея, которая бы перевернула представление о роскоши на 360 градусов» – творческое кредо дизайнера, характеризующее его уникальный стиль.

Милан подарил Серио не только знания, но и опыт сотрудничества с ведущими стилистами. Дизайнер совмещал учебу с путешествиями, в которых он открывал для себя богатство культуры дальних стран и научился выразительным приемам различных видов искусства и архитектуры. После возвращения в Палермо Роберто Серио получает возможность развивать свое творчество в проектах, которые касаются как домашнего интерьера, так и промышленного дизайна, при этом он не оставляет своего давнего увлечения модой.

Про одно из своих творений маэстро говорит: «Коллекция без границ, так как она ориентирована на все континенты, на все возрасты, статусы и вкусы». Роберто Серио проектирует мебель для каждой комнаты в доме и разрабатывает эскизы стильных аксессуаров интерьера: ковров, светильников, картин и зеркал. Но особенными работами художника можно назвать его уникальные коллекции мебели in/out, которые были созданы в сотрудничестве с одним из наших партнеров – итальянской компанией Talenti.

«Мебель, которая хочет обнять своих владельцев» - говорит Роберто о созданных им моделях. Это определение полностью соответствует философии Talenti. Комфортные мягкие диваны, кресла, и пуфики, изготовленные по эскизам Серио, выглядят как изделия, созданные для роскошной гостиной, однако предназначены они для использования на улице. Стильная и легкая, практичная и неприхотливая – мебель, которую можно мыть, которая не боится капризов погоды, которую легко переместить в любой уголок сада или террасы. Это реальное чудо, рожденное в союзе знаменитого дизайнера и престижного бренда.

Роберто – мастер эклектики, он виртуозно жонглирует стилями, меняющимися в зависимости от вдохновения и актуального момента. В своих работах дизайнер совершенствовал инновационные методы работы с деревом, керамикой, железом и даже смолой. Его мебель и различные творческие проекты выставляются на международных торговых ярмарках Милана, Дубая, Парижа, Нью-Йорка, Лас-Вегаса, Токио и Саудовской Аравии. Уже более 20 лет художник разрабатывает интерьеры для королевских семей и президентов Италии, Испании и Египта.

Для кого творит Роберто Серио? Про своих клиентов мастер рассказывает: «Люди, которые понимают, что такое современная роскошь. Им важно, чтобы дизайн мебели был современным, и чтобы он не устаревал на протяжении многих лет. Что это им дает? Чувство уверенности, а дому придает уют и удобство. Это всегда вызывает хорошие эмоции»

Эмоции, которые вызывают ваш восторг… Мебель, которая вас обнимает... Идея, которая переворачивает ваше представление о роскоши на 360 градусов…

И все это – в нашей коллекции мебели Talenti с эксклюзивными моделями Spider и Patch от Роберто Серио.

Салон Villa Grazia: Киев, Столичное шоссе 103, ТРЦ " Атмосфера".

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!