График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Морская тематика в интерьере

Eсли вы хотите украсить свой дом, создать неповторимую летнюю обстановку в предвкушении отпуска, то советуем обратить внимание на морскую тематику, которая в последнее время стала достаточно популярна. Данный декор интерьера особенно актуален в летнее время среди солнца и тепла.

комната в морском стиле

Ссылки по теме:
Посуда в морской тематике
Подушки в морской тематике
Картины в морской тематике

Вам потребуются предметы, так или иначе связанных с морем - от ракушек до обоев цвета моря или солнца. Наиболее удачно сочетается мебель из  натурального дерева, белая или натуральных тонов, плетеные кресла, натуральные ткани. Преобладают синие и зеленые цвета, светлые и интересные фактуры.

Наверняка у вас есть ракушки с прошлой поездки на море - смело пускайте их в декорирование! Оформленное в таком стиле помещение выглядит очень уютно и тепло. При этом в нем остается достаточно много света, пространства и свободы, за счет соответствующих цветов и ассоциаций с морем и океаном.

Синяя гамма

Синяя комната производит величественное впечатление. Если в контексте морского стиля белый цвет олицетворяет пространство, то синий, несомненно, глубину. Поэтому утяжелять его еще больше не имеет смысла. Этот цвет настолько серьезен, что может служить утихомиривающим фоном для любых дизайнерских безумств. Попробуйте расположить несколько пестрых абстракций на обоях кобальтового цвета, и никто не сможет упрекнуть вас в излишней экстравагантности.

морской стиль интерьера

«Холодная» синяя гамма действует на нас умиротворяюще, не зря мы все так любим смотреть на море. Поэтому синие цвета отлично подойдут для спальни.

В морском интерьере найдется место не только синему цвету, он будет отлично сочетаться с белым (вспомните ту же тельняшку!) и бежевым (цвет песка, канатов и парусов).

Выбирайте полосатые обои или разлиновывайте стены краской.
Вертикальные полосы зрительно приподнимут потолок. Однако этот прием не для маленьких комнат – любые полосы визуально «сжимают» пространство. Стены в этом случае лучше сделать светлыми и однотонными, а в «тельняшки» обрядить подушки и окна.
Если все же вы решили оставить стены однотонными, полоски необходимы на мебельной обивке. Классическая ширина – один дюйм. Классическое сочетание – синий с белым.

гостиная в морском стиле

Допустимо использовать и красный с белым, только помните, что морской красный не должен бить в глаза. Это оттенок засушенной морской звезды, пропыленный и выцветший.

Обилие деталей ничуть не вредит интерьеру в морском стиле. Поселите на подоконнике веселых деревянных птичек. Повесьте в углу корабельный колокол. Оживите стены изображениями тропических рыбок. Расставьте там и сям миниатюрные модели парусников. Положите в ванной большую ракушку и слушайте шум моря, нежась в пене.

ванная в морском стиле

Обратите внимание на товары нашего магазина, которые помогут Вам в создании данного интерьера: посуда, картины, мебель.

морской декор

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!