График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

«Вернисаж праздничных сервировок» — конкурсная работа «Краски осени»

Обозревая восхитительную галерею работ на «Вернисаже праздничных сервировок», мы приступаем к знакомству с тройкой композиций, авторы которых стали призерами уникального конкурса, организованного компанией Villa Grazia. Соревнование декораторов проводилось уже в четвертый раз при поддержке нашего доброго партнера ООО «Парус Экспо Медиа» в рамках ежегодной международной выставки ProMaisonShow.

сервировка — Краски осени

Креативностью, эмоциональностью, яркостью форм и оттенков заворожила всех гостей и членов жюри праздничная сервировка Ксении Плахотник «Краски осени». Ксения — очаровательная общительная девушка, флорист по профессии, призванию и увлечению. Уже пять лет она занимается созданием художественных букетов и живых картин из цветов, а также флористическим декорированием помещений.

«Любовь к цветам проявляется для меня в хобби и также является заработком, — поведала в интервью Villa Grazia Ксения Плахотник. — Люблю всё, что связанно с цветами и дизайном»

Оказалось, что наша конкурсантка уже два года с интересом наблюдает за проведением «Вернисажа праздничных сервировок», а в этом году впервые решила стать непосредственным участником красивого действа. И сразу —успех! Работа «Краски осени» завоевала третье призовое место, а ее автор, помимо множества восторженных отзывов, получила подарочный сертификат Villa Grazia на сумму 3 000 гр.

Такое признание является вполне заслуженным и по итогам зрительского голосования, и по мнению жюри. Каждый элемент сервировки был очень выразителен, но при этом идеально вписывался в общую картину. Сочетание черной скатерти с желтыми раннерами Tint создало эффектный фон для многоцветной палитры посуды и живых цветов. Очень удачным стало использование керамики из знаменитой коллекции французского дизайнера Кристиана Торту Riviera, которую в нашем салоне представляет португальская компания Costa Nova. Изделия, стилизованные под листья разной формы и цвета, прекрасно подчеркнули стилистику работы, центром которой стала роскошная флористическая композиция.

«Это настоящие цветы? Потрясающе, как из такого нежного капризного материала можно сотворить практически скульптурный шедевр! Мимо такого чуда невозможно пройти, не выразив восхищения. А как удачно эта гирлянда сочетается со всеми предметами сервировки – всё впечатляет, и ничего не выпадает из общего стиля» — такими словами (и даже аплодисментами) наградила эту работу посетительница выставки, Тамара Бойко из Днепра.

В феерию пышных лепестков Ксения гармонично вплела спокойные зеленые акценты листьев, сочные грозди винограда и пикантный декор в виде ярких перчиков. Буйство природной красы сохранялось идеально свежим в течение всех дней конкурса, поскольку элементы гирлянды располагались в скрытых оазисах с водой. Наполненную красками композицию разбавила прозрачность цветного стекла: зеленых и голубых бокалов из коллекции Rococo от Livellara. Матовые патинированные подсвечники от Light and Living Ксения использовала в качестве стаканов, что еще раз подчеркнуло креативность автора и универсальность продукции голландского бренда. Сиреневый и коричневый оттенки, присутствующие в многообразной гамме букета, повторились в расцветке салфеток из бельгийского хлопка Tint и ручек столовых приборов Rivadossi. А чистые белые штрихи внесли солидные высокие свечи, собственноручной работы автора композиции.

сервировка — Краски осени

Воодушевляющая красочная сервировка Ксении Плахотник покоряла не только дизайном, но и позитивом, переданном в чудесном месседже: осень — замечательная пора года, которая щедро дарит нам красоту и радость. Поздравляем Ксению и желаем творческих успехов, достижению которых обязательно поможет продукция Villa Grazia, приобретенная нашей участницей по призовому сертификату за третье место в конкурсе. Создавайте красоту вокруг себя и дарите ее своим близким.

«Я бы предложила лишний раз отключить телевизор и всё, что будет отвлекать от восприятия собеседника, от наслаждения едой. Сервировать стол. Провести ужин при свечах. Повторить 3-4 раза в неделю, и ввести это в ряд семейных традиций» (Ксения Плахотник, бронзовый призер «Вернисажа праздничных сервировок»)

Товары в сервировке:

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!