График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

«Вернисаж праздничных сервировок» — конкурсная работа «Совместное достижение»

Представляем вам еще одну изумительную конкурсную работу нашего «Вернисажа праздничных сервировок». Эта элегантная и, можно сказать, философская композиция создана профессионалом, умеющим воплотить в дизайне не только красоту, но и глубокую идею. Анастасия Гвоздева — опытный архитектор и талантливый дизайнер, принимавший участие в создании ряда престижных проектов, одним из которых стал пятизвездочный отель в Дубае.

сервировка — Совместное достижение

Традиционный конкурс, ежегодно проводимый Villa Grazia в рамках выставки ProMaisonShow, является для Анастасии своего рода экспериментом. Она впервые принимала участие в подобном соревновании декораторов, и призналась нам в интервью, что главным стимулом стала не победа, а участие и вовлеченность в творческий процесс.

«Очень люблю команду Вилла Грация, приятно побыть в вашей атмосфере, прочувствовать вашу любовь к сервировке и посуде. У вас замечательная продукция и всегда теплое отношение» (Анастасия Гвоздева)

Среди своих любимых оттенков Анастасия выделяет белый, серый, красный. А превалирующей чертой профессионального почерка считает стильный минимализм. Что и проявилось в созданной ею сервировке «Совместное достижение». Столик для двоих, но не для юных влюбленных, а для зрелой супружеской пары, отмечающей воплощение очередной мечты в жизнь. Автор сервировки искусно передала смысл своей композиции: здесь и любовь, и взаимная поддержка на пути к свершениям, и только для них двоих понятная, особая атмосфера.

Для воплощения столь глубокого, почти интимного месседжа было использовано сочетание спокойных нежных цветов и ярких страстных оттенков. На серо-бежевой скатерти Bic Ricami эффектно выделялись алые бокалы из резного стекла, столовые приборы с пунцовыми ручками Tosca от Rivadossi, рубиновые салфетки Ana и красная тарелка Pearl от Costa Nova. Продукция португальского бренда была представлена также в керамике других расцветок и моделей: кофейное блюдо с жемчужинками и белые изделия из колоритной серии Alentejo. Роскошным акцентом сервировки стал блеск аристократической продукции Royal Family — величественного графина и миниатюрной вазочки.

«Когда мужчина и женщина вместе — это особая сила, и они способны достичь всего, о чем мечтают. Остается только смелее мечтать, и всё получится. В моей семье именно так» – поделилась семейными секретами Анастасия Гвоздева, в этом году отметившая 10-летие счастливого брака.

Сервировка «Совместное достижение» — это достойное оформление ужина для респектабельной пары, которая достигла многого и создала очаг, наполненный благополучием и спокойствием, но по-прежнему не лишенный романтической страсти. В классичность композиции автор внесла нотку домашнего уюта и символику семейного достатка: изящный букетик, налитые колоски, спелые яблоки. Герои этой сервировки — Адам и Ева, которые собственноручно вырастили свой райский сад, вполне земной, но чувственный и прекрасный.

Красивая композиция порадовала не только эстетичностью, но и функциональностью. Стол был сервирован в соответствии с классическими правилами, предусматривающими максимальный комфорт и удобство пользования всеми предметами посуды. Это отметили не только члены жюри, но и гости выставки, которые с восхищением рассматривали чудесную работу Анастасии Гвоздевой и даже делали заметки для того, чтобы повторить некоторые приемы в оформлении своего семейного ужина. Благодарим нашу талантливую участницу за новые творческие идеи.

«Мне нравятся все работы (конкурса). Но именно этот стол вызвал у меня желание провести за ним вечер с любимым человеком. Как здесь все прекрасно сочетается: эффектность, сдержанность, утонченность и «понятность». Обязательно попробую сделать что-то в таком стиле» (Оксана, гостья выставки ProMaisonShow 2018)

Товары в сервировке:

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!