График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

«Птичка не в клетке» – красочная сервировка с итальянской керамикой Bizzirri

Сочность, нежность, грация, свет – «кисти», которыми написан этот сервировочный натюрморт. Яркие птахи Bizzirri не поют в клетках, они свободны и прекрасны, как и весь концепт композиции. В любой традиционный дизайн Villa Grazia вносит новые неожиданные решения, которыми всегда делится с вами. Сервировка «Птичка не в клетке» создает весеннее настроение в уютной осенней атмосфере. Как видите, нам удалось гармонично соединить эти противоположности и подарить вам стильную идею для собственного творчества.

Красочная сервировка с итальянской керамикой Bizzirri

Фон мы выбрали сложный, но интересный. Скатерть «Цветущий сад» задала тон всему ансамблю. Центр-клумба и широкое зеленое обрамление соединены нежным акцентом – бежевым хлопковым кружевом. Это определило главные черты стиля сервировки: домашний уют, яркость и изысканность.

Главной нотой стильного аккорда стала прославленная итальянская керамика Bizzirri. Коллекция «Весна» удивительным образом перекликается со скатертью из нашей брендовой коллекции. И не только оттенками палитры, но и тематикой рисунка. Пышные лепестки расцветают на текстиле и на посуде, создавая райский уголок для порхающих беззаботных пташек.

Чтобы буйство красок не смешивалось, мы использовали элементы, отделяющие текстиль и керамику: зеленые подставные тарелки и светло-бежевый раннер с кружевом.

Насыщенная цветами, формами и текстурами основа потребовала легкости и света. Лучшим решением стало, конечно же, стекло:

  • высокие бокалы Villa Grazia Premium,
  • пиалы Livellara с толстыми рифлеными стенками,
  • кувшины Maison с фактурной поверхностью.

Прозрачные чаши бокалов, парящие над красочным цветущим полем, и теплые медово-травяные оттенки цветного стекла – воздушные, но при этом очень выразительные нюансы стола.

А вот декор мы выбрали, наоборот, солидный и добротный. Именно такие вещи вносят уютность и душевность в дизайн сервировки. Большой подсвечник Mastercraft, стилизованный под старинный фонарь, добавил в композицию мощный вертикальный акцент. Птичью компанию пополнили пернатые пичуги на ветке-подсвечнике в центре стильной картины. Эту сервировку мы не могли оставить без симпатичного букета, который поставили в высокий зеленый кувшин из нашей брендовой коллекции огнеупорной керамики.

Последний штрих, без которого гармония не была бы столь совершенной, а сервировка законченной – столовые приборы Rivadossi из набора Rodi. Теплый медовый перламутр и холодный стальной блеск отлично дополнили многоцветную палитру сервировки и внесли в нее толику холодной аристократической сдержанности.

Маленький шедевр от Villa Grazia создан из того, что представлено в наших салонах и интернет-магазине: посуда, текстиль, декор и любовь к прекрасному. Вы можете повторить эту сервировку в точности, или добавить собственное видение к эскизу, созданному для Вашего Вдохновения. У нас вы найдете все «инструменты» для воплощения творческих идей, приглашаем за покупками!

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!