График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Праздничная сервировка «Краски Рождества» – как правильно сочетать керамику разных брендов

Подготовка к торжествам не менее приятна, чем само празднование. В этом мы каждый раз убеждаемся, создавая новогодние сервировки. И убеждаем вас, показывая эту красоту! «Краски Рождества» – это не только эстетика и настроение. Но еще и идеи, как можно использовать разные коллекции в стильной гармонии.

Традиционная праздничная композиция получилась очень оригинальной, благодаря интересной и правильной комбинации керамики трех стилистически разных брендов: Fitz and Floyd (Италия); Bordallo (Португалия); Villa Grazia (Украина).

Праздничная сервировка «Краски Рождества» – как правильно сочетать керамику разных брендов

Но сначала пришлось продумать основу. Графитовая скатерть Tint стала не только универсальным фоном, но и актуальным декором, поскольку для встречи года Быка и астрологи, и дизайнеры рекомендуют использовать любые оттенки серого. Но праздник, а тем более столь яркий как Новый год и столь радостный, как Рождество, требует блеска и выразительных красок. Их добавили из палитры скатерти-наперона с люрексом "Рождественские свечи".

На многоцветное полотно мы решили добавить контрастные однотонные элементы. Идеально подошла красная майолика из коллекции Bordallo «Зима»: круглые подставные тарелки и восьмиугольное блюдо. Сочетание круглого и многоугольного силуэтов не позволило керамике одного тона «слиться», необычная геометрия создала ощущение объемности. На этом пьедестале разместились десертные тарелки из нашей брендовой коллекции.

«Новогодний олень» от Villa Grazia – это посуда с акварельным рисунком, сочетающим полупрозрачные и насыщенные оттенки, словно в нарисованной кистью поздравительной открытке.

В торжественную композицию внесены самобытные нотки рустика, но очень изысканного и аристократичного. Такую стилистическую гармонию умеют создавать немногие, но мастера Fitz and Floyd сделали это безупречно. Потрясающая керамика «Лесной мороз» декорирована скульптурными элементами, копирующими творения живой природы: рельефные шишки, ручки-ветки, миниатюрная фигурка совы и реалистичные статуэтки оленей-подсвечников.

Коллекции итальянского бренда выпускаются только раз в год и не повторяются в дальнейшем производстве. Fitz and Floyd – эксклюзив для ценителей коллекционной керамики.

Красная линия продолжилась в броских эффектных акцентах от итальянского бренда Maison – элегантные бокалы Passion с яркими чашами, парящими над столом на высоких прозрачных ножках. Традиционный цвет Рождества присутствует и в дизайне столовых приборов от Rivadossi.

Признаемся, что создавать сервировки в салонах Villa Grazia очень легко. Ведь здесь есть все для воплощения самых неожиданных концептов. Да и сама продукция подсказывает множество идей для праздничных композиций. Если вы чувствуете себя художником сервировок, то «кисти и краски» вы найдете в нашем ассортименте. А если только пробуете себя в этом творчестве, то с изумительной посудой и роскошным текстилем ваши первые эксперименты просто обречены на успех!

Villa Grazia – к любой покупке мы дарим вдохновение.

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!