График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Победитель конкурса «Вернисаж праздничных сервировок» — композиция «Оттенки неба»

«Вернисаж праздничных сервировок 2018» в очередной раз доказал, что рынок декорирования в Украине имеет очень большой потенциал, ведь каждый год в конкурсе Villa Grazia участвуют новые мастера — именитые и начинающие, профессионалы и любители. Концепты работ носят не только демонстрационный «выставочный» характер, а становится все более практичными и приемлемыми для того, чтобы повторить композиции в праздничной домашней обстановке или в роскошной ресторации. При этом в них сохраняются фантазийность, смысловая наполненность и идеальное чувство стиля.

сервировка — Оттенки неба

Первое участие в конкурсе и первое призовое место – это нельзя назвать совпадением или везением. Работа дебютанта «Вернисажа праздничных сервировок» Анастасии Гненюк завоевала вполне заслуженную победу и призовой сертификат Villa Grazia на 6 000 гр. Очаровательная Анастасия — декоратор из Киева, руководитель собственной студии с дружным творческим коллективом. Скромная, но верящая в собственные силы, девушка в первый день конкурса призналась нам, что свои шансы на победу считает вполне реальными. Так и случилось!

«Мне очень–очень нравятся все работы. Есть чему поучиться у каждого из участников, но и самой есть чем удивить. Конечно, конкуренция очень серьезная. Но я рассчитываю войти в тройку призеров… А если уж совсем откровенно, то верю в свою победу» — искренне призналась Настя в блиц–опросе Villa Grazia.

«Оттенки неба»: светлые, темные, яркие, пасмурные, легкие, насыщенные. Они, как и этапы жизни — разные, но вместе составляют прекрасную картину. Этот концепт как нельзя лучше отразил смысл свадебной сервировки. В композиции гармонично соединились изысканная роскошь и элегантная простота. Скатерть Tint благородного темно–серого оттенка стала насыщенным плотным фоном для сверкающего серебряного покрытия подставных блюд Royal Family. Шеффилд от итальянского бренда использовался и в качестве посуды для гроздьев черного винограда, помещенных в два грациозных молочника.

Португальский бренд Costa Nova традиционно присутствующий в каждой сервировке, был представлен и в работе Анастасии: на белых керамических тарелках Alentejo разместились серые салфетки ручного ткачества. Прелестным декором двух сервировочных комплектов стали карточки с витиеватыми надписями «Наречена» и «Наречений», а также нежные веточки снежноягодника, усыпанные белыми плодами и перевязанные атласными лентами. Серебристый блеск металлических подсвечников от Light and Living и элегантных столовых приборов подчеркивал благородное сияние шеффилда.

«Сначала мы обратили внимание на этот букет, словно летящий над столом. Потом оценили цветовое сочетание — спокойное и элегантное. А когда стали рассматривать сервировку ближе, то еще долго открывали новые детали и дизайнерские приемы. Это волшебство! Это очень похоже на сказку, но уже воплощенную в жизнь» — слова Инны и Олега приятно порадовали, ведь для нас было особенно важно узнать мнение молодой влюбленной пары.

Многогранным аккордом слаженной гармонии стала роскошная флористическая композиция, парившая над волнами голубой драпировки. Небесная палитра с поверхности стола продолжалась в вертикали, образованной прямыми высокими свечами. Торжественную нотку внесли блики света на гранях стаканов Livellara и узорных стенках бокалов от итальянской фабрики Cre Art. Свадебная стилистика сервировки предусматривала и глубокий смысл — напутствие молодым, что Анастасия передала в оригинальном и неожиданном элементе, символизирующем мудрость, долговечность и прочную жизненную основу. Замысловато изогнутый корень дерева внес в воздушную композицию земной теплый акцент.

Нежной и утонченной, эффектной и оригинальной, непростой в исполнении и легкой в восприятии — именно такой стала лучшая композиция «Вернисажа праздничных сервировок 2018». Villa Grazia благодарит Анастасию Гненюк за ее творчество, поздравляет с победой и желает достижения новых вершин. А наша миссия остается неизменной: помогать воплощению красивых фантазий с помощью качественного стильного продукта — лучшего из возможного.

«В Украине много талантливых людей, а восприимчивость к красивому вообще считаю национальной чертой. Однако возможностей проявить себя у молодых специалистов не так уж много. Конкурс «Вернисаж праздничных сервировок» — одна из таких возможностей» (Наталия Ясько, совладелец компании «Villa Grazia»)

Товары в сервировке:

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!