График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

«Вернисаж праздничных сервировок» — конкурсная работа «Неожиданность»

Традиционный конкурс Villa Grazia «Вернисаж праздничных сервировок» в этом году поразил не только эстетикой композиций, но и смыслом, которым наполнили свои работы наши креативные участницы. Увлекательный сюжет жизненной истории тонко передала в красочной сервировке художница Ирина Мануковская. Творчество Ирины проявляется в создании картин с изображением неба, однако свою композицию она наполнила очень земными, понятными и теплыми акцентами.

сервировка — Неожиданность

«На создание этой сервировки меня вдохновила осень с ее богатыми плодами, яркими красками. Перед зимним серым сезоном так хочется насытиться солнцем, цветом и запастись позитивными эмоциями, чтобы пережить холода» (Ирина Мануковская)

Концептом сервировки стало оформление романтического ужина для любящих людей, которые уже проверили временем свои чувства. Ирина описывает свою идею так: «Красивая атмосфера романтики в сочетании с элементами домашнего уюта вдохновляет на то, чтобы приготовить вместе изысканные блюда, налить вина и наслаждаться новыми вкусами. Свечи позволяют отказаться от электрического света, что еще больше объединяет пару за столом. Мир вокруг них как бы меркнет. И конечно, здесь есть место для осуществления мечты о гармоничном союзе двух любящих сердец — на женской половине спрятана заветная коробочка с символом любви и приглашением пройти путь жизни вместе».

Сервировка начинается со скатерти, и для Ирины Мануковской эта истина стала вдвойне верной. Именно гобеленовый текстиль испанской фабрики Emilia Arredamento подсказал характер будущей композиции — трапеза на цветущем лугу. Поэтому остальные предметы были подобраны в колоритном стиле с нотками кантри. Такую тематику помогла создать посуда «Томат» и «Горох» от Bordallo. Продукция знаменитого бренда давно пользуется успехом в семье Ирины.

«Ключевые акценты композиции — посуда неповторимой португальской марки Bordallo, - рассказывает художница. — Когда мы с мужем посещали эту страну в ожидании старшего сына, привезли домой целый чемодан посуды, ведь тогда в Киеве купить ее было негде»

Очень удачным фоном для фигурной «овощной» керамики стали тарелки Costa Nova: бледно-коричневые из серии Pearl, белые и бежевые из коллекции Barocco. Яркие штрихи в виде кофейных пар из набора Dalia гармонично дополнили многоцветную гамму новыми оттенками. Воздушную прозрачность в насыщенную плотными элементами композицию внесла стеклянная посуда ручной работы — оливковые стаканы Samoa от Comtesse Milano и серые бокалы Torson от Zafferano. Стильным текстильным дополнением стали небольшие раннеры медового цвета Tint и серые салфетки из португальского хлопка Costa Nova.

сервировка — Неожиданность

Интересно обыграно использование столовых приборов итальянской компании Domus&Design. На половине стола партнера расположились респектабельные строгие изделия из серии «Искья». А для ручек прекрасной дамы были предложены роскошные аристократические модели из коллекции «Франция». Тематика инь-янь наиболее ярко проявилась в милом сюрпризе — миниатюрной шкатулке и записке с любовным признанием. Это собственноручно созданное дополнение стало трогательной иллюстрацией к названию сервировки. Романтическое настроение помогли также создать свечи-розы EDG, водруженные на высокие подсвечники из антикварного дерева от Capanni.

«Мои герои — люди большого города. У них активная, богатая событиями жизнь. Отчего дом имеет особое значение, здесь можно полностью расслабиться и быть собой. Это гармоничная пара самодостаточных людей, которых объединяет много переживаний и энергий, они любят вместе проводить время и создавать» – признается автор сервировки.

Очень многое может вложить художник даже в столь малое пространство для творчества, как небольшой круглый столик… Villa Grazia благодарит Ирину Мануковскую за восхитительную историю, рассказанную с помощью нашей продукции. Тонкое видение прекрасного стало для нас еще одним источником вдохновения.

Товары в сервировке:

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!