График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

«Вернисаж праздничных сервировок» —конкурсная работа «Чаепитие с Волшебницей»

Рассказывая о выставке ProMaisonShow 2018, мы уже упомянули об итогах конкурса «Вернисаж праздничных сервировок» и анонсировали подробные публикации о каждой из чудесных работ, презентованных нашими конкурсантками. С удовольствием выполняем свое обещание и представляем композицию «Чаепитие с волшебницей», которую создала Юлия Бабенко, декоратор из Одессы. Приятно отметить, что география конкурса от Villa Grazia вышла за пределы столицы, и к нам присоединяются таланты из разных уголков Украины.

Сервировка — Чаепитие с Волшебницей

«Это мой первый опыт в подобном конкурсе, — рассказала Юлия. — Я обожаю сервировать столы и после прошлой выставки не смогла удержаться от участия в этом году»

Жемчужина у моря… Чарующая атмосфера этого города вдохновила нашу одесскую участницу на оформление необычного концепта, приглашающего на «Чаепитие с Волшебницей». Юлия очень любит экспериментировать с разными стилями, цветами и фактурами, что мы и увидели в ее яркой сервировке, насыщенной декоративными элементами, изготовленными собственноручно с большим мастерством.

Основой композиции стала красная хлопковая скатерть бельгийской фабрики Tint. На этом праздничном фоне, в сочетании с салфетками такого же оттенка, яркая белизна посуды от португальского бренда Costa Nova смотрелась особенно выразительно и контрастно. Светлая керамика внесла в эффектную сервировку нежность и легкость, а гирлянда свежей зелени создала свежий нюанс и добавила домашний уют в торжественное оформление. Юлия прекрасно обыграла сказочную тематику своей работы, использовав роскошную продукцию в золотистой палитре от итальянских производителей: столовые приборы Domus&Design, а также канделябр, ступку и подставку для книг Alberti Livio.

«Каждый предмет который находится на столе очаровал меня. Только посмотрите не величие канделябра, на изысканность посуды и яркость текстиля! Как можно было пройти мимо?» — делится автор сервировки своими впечатлениями от ассортимента Villa Grazia.

Особое восхищение гостей выставки и высокую оценку членов жюри заслужил декор, который Юлия использовала в своей работе. Признаться, весь коллектив нашего салона был приятно удивлен креативным использованием большой латунной ступки, превращенной в вазон для мини-клумбы из мха и фруктов. Центр стола украсила фруктовая композиция из разнообразных элементов, подобранных с идеальным чувством стиля, формы и цвета. Сочную ароматную скульптуру из живых плодов и листьев можно было рассматривать как отдельное произведение декораторского искусства.

«Сервируйте стол, усаживайте своих любимых, угощайте их вкусностями и ведите долгие беседы. Мечтайте вместе!» — прекрасный совет от Юлии Бабенко

Даже такая миниатюрная деталь, как изящные золотистые бантики-завязочки на салфетках, привлекала внимание публики. Но несомненным фаворитом декоративного наполнения сервировки стал массивный фолиант «Тайны волшебства». Поразительно, как Юлии удалось сотворить эту совершенно настоящую колдовскую книгу с застежками и солидным переплетом, в которой даже внутренние страницы были оформлены под старинные листы. Можем только искренне воскликнуть: «Браво, Мастеру!». И поблагодарить талантливую одесситку Юлию Бабенко за волшебную работу, представленную на «Вернисаже праздничных сервировок», а также за… совет, который участница конкурса дала в интервью Villa Grazia, поделившись семейными секретами взаимопонимания:

«Любой семье я посоветую понимания и искреннего принятия друг друга. Мой муж из тех людей, кто не сядет за стол, не включив телевизор. Я же не сяду за стол, не застелив его скатертью. Поначалу ему мешало количество предметов на столе, а мне – включенный экран. Но в итоге каждый из нас получает то что для него важно. Думаю, что в этом и есть залог счастливой семьи»

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!