График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

«Вернисаж праздничных сервировок» — конкурсная работа «Волна чувств»

Серебряным призером четвертого конкурса «Вернисаж праздничных сервировок» стала киевский декоратор Светлана Спасибо. Водопад цветочных эмоций приковывал восхищенные взгляды всех посетителей ежегодной международной выставки ProMaisonShow, ставшей демонстрационной площадкой для семи финальных работ конкурса. Улыбчивая очаровательная конкурсантка увлеченно рассказывала о том — что именно вдохновило ее на создание непростого, наполненного смыслом концепта. Приятно было узнать, что первоосновой этого великолепия стала посуда, которую Светлана увидела в нашем салоне.

сервировка - Волна чувств

Именно глубина морских оттенков коллекции Riviera подсказала автору сервировки тематику, во всех смыслах волнительную и волнующую. А когда возник вопрос о названии композиции, то все сложилось в картину под названием «Волна чувств», первым штрихом которой стали лазурные лагуны керамических тарелок, созданных фантазией гениального французского дизайнера Кристиана Торту. В интервью Villa Grazia Светлана призналась, что призовой сертификат на сумму 3 000 гр. она использует для приобретения этой прекрасной посуды от португальского бренда Costa Nova.

Мне хотелось показать этой работой, что создать богатую атмосферу и праздничное настроение, можно с мизерным бюджетом (не считая стоимость шикарной посуды от Villa Grazia, конечно же). Ведь использовались только сезонные цветы и фрукты, доступные всем» (Светлана Спасибо)

Сервировка «Волна чувств» создавала впечатление живого динамичного сюжета, где двое влюбленных находятся на берегах красочной цветочной реки, которая не разъединяет их, а служит выражением единого чувства. Композиция была сделана по всем творческим и технологическим правилам профессиональной флористики – бутоны и зелень несколько дней сохраняли свежесть и упругость, благодаря небольшим оазисам с водой, искусно скрытым в глубине гирлянды.

Гармония красочных лепестков, свежей зелени, фруктов и овощей… Поток щедрых даров осени изливался из опрокинутых серебристых чаш, являющихся частью коллекции аристократического шеффилда Royal Family. Посеребренная продукция итальянского бренда была представлена также в декоре, в прелестных столовых аксессуарах и в роскошной посуде: восхитительные подставные блюда, набор для соли и перца, звонкие колокольчики и подсвечник-ангелочек, поддерживающий крошечными ручками нежные лепестки.

«Спасибо за мероприятие, за возможность проявить себя и прикоснуться к прекрасному. Посуда и декор от Villa Grazia замечательны во всех коллекциях. Они вызывают восторг и полет фантазии» (Светлана Спасибо)

Драгоценное сияние шеффилда гармонично перекликалось с изысканным блеском столовых приборов из коллекции «Версаль» от Domus&Design. Идеальным стало сочетание благородного цвета серых перламутровых ручек и хлопковых салфеток от Costa Nova, а также сизого оттенка скатерти из серии бельгийского текстиля ручного качества Tint. О водной стихии, положенной в основу концепта, напомнила кристальная прозрачность голубого стекла: бокалы Torson от Zafferano и стаканы Samoa с эффектом «помятости» из ассортимента Comtesse Milano. «Волна чувств» увлекала с первого взгляда, брошенного на нее даже мельком и издалека – прелюдия к гармонии красок и форм начиналась с декора, оформляющего невысокий подиум для стола: массивные свечи, ажурная клетка-подсвечник, дремлющий Купидон.

Кропотливая работа Светланы Спасибо выглядела легко, атмосферно и непринужденно, словно сотворенная за несколько мгновений творческого вдохновения. Поздравляем нашу талантливую участницу и благодарим за роскошную красочную сервировку, созданную с большим мастерством и тонким чувством стиля.

«Если бы можно было сохранить такую красоту навечно, она могла бы стать экспонатом художественной галереи... Хотя и в виде сервировки работа смотрится очень живой, природной. А главное, подсказывает идею попробовать самому сделать такой сюрприз для любимой. Почему бы и нет?» – мнение одного из посетителей «Вернисажа праздничных сервировок» было немного неожиданным, но очень важным для нас. Ведь мужчины умеют очень тонко и правильно оценить Красоту.

Товары в сервировке:

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!