График приёма звонков

Пн-Пт: 1100-1900

Новогодний огонек: от сердца к сердцу

Едва на стол легла скатерть «Новогодняя феерия» (гобелен, Emilia Arredamento), как стало ясно — праздника не миновать. Пестрота текстиля немного успокоилась под массивной, глазурованной керамикой с главной выпуклой снежинкой в «сердце» каждого предмета и группой мелких чуть поодаль. В центр стола ангажирована «звезда крупной величины» среди тарелок — большое фигурное блюдо оригинальной формы. К нему на «разогрев» поспешило еще одно — прямоугольное.

Сервировка Новогодний огонек

Как только стол основательно «замело», нам вздумалось добавить ярких красок. Их мы позаимствовали в той же линейке посуды Bordallo, только в алом цвете. К столу пожаловали: парочка совершенно одинаковых, за исключением цвета, кувшинов, пиалы-двойняшки и салатники-близнецы. Белый смягчил активность красного и подчеркнул его красоту, а сам при этом обрел чистоту арктических снегов.

Подстановочные тарелки мы украсили тканевыми салфетками Costa Nova с жаккардовым узором по гладкому полю. Красный в точности повторил оттенок посуды, а синий элегантно оттенил основной дуэт цветов, избавив сервировку однообразия. Столовые приборы были выбраны изысканные и лаконичные. Посередке водружен «золоченый» подсвечник, зажжены алые свечи, в художественном беспорядке брошены гроздья калины и лесные шишки. Наконец, расставлены толстостенные бокалы гранатового стекла с «фамильными» гербами, чей чинный вид призвал собратьев по сервировке к порядку, и все замерло ради удачного кадра под нарядной елкой.

Товары в сервировке "Новогодний огонек"

Хотите первыми получать письма о новых коллекциях, акциях, скидках и мероприятиях? Подпишитесь на рассылку Villa Grazia!